मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
लखनऊ नगर निगम में BJP में बगावत, 36 पार्षदों ने मेयर सुषमा खर्कवाल के खिलाफ खोला मोर्चा फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं

Lucknow News : स्वच्छ वायु सर्वेक्षण में लखनऊ पहले से खिसक कर 24 वें स्थान पर पहुंचा

Lucknow News : स्वच्छ वायु सर्वेक्षण में लखनऊ पहले से खिसक कर 24 वें स्थान पर पहुंचा

लखनऊ : स्वच्छ वायु सर्वेक्षण में लखनऊ एक नंबर खिसक कर 24वें स्थान पर पहुंच गया है। लखनऊ की हालत कानपुर से भी बदतर हो गई है.
जबकि 2022 में लखनऊ देश में प्रथम स्थान पर था। पिछले साल 3 दिसंबर को भुनेश्वर में आयोजित समारोह में तत्कालीन मेयर संयुक्त भाटिया और नगर आयुक्त को केंद्रीय पर्यावरण एवं वन मंत्री ने 1.50 करोड़ की राशि से सम्मानित किया था.

जब पुरस्कार और प्रथम रैंक की बात आई तो नगर निगम ने खूब शोर मचाया। इस बार देश में 24वीं रैंक पर नगर निगम के अफसरों ने चुप्पी साध ली है। कोई भी अधिकारी कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है. जबकि पिछले साल वायु गुणवत्ता के नाम पर 103 करोड़ रुपये खर्च किये गये थे.

Share This
अगला लेख → फिल्मों में नही मिली कामयाबी तो चुन लिया नया करियर, ऐसे अमीर…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,649 -6 (-0.01%)
निफ्टी 24,246 -4 (-0.02%)
मौसम
28°C
Patchy light rain
💧 79% 💨 9 km/h
Dehradun