मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई जंतर-मंतर से अभिजीत दीपके को पुलिस ने हिरासत में लिया, संसद मार्च के बीच बड़ी कार्रवाई CJP प्रवक्ता सरकार से मिलने पहुंचे, संसद मार्च पर बढ़ी सियासी हलचल ‘हर अभद्र शब्द अश्लील नहीं’— सुप्रीम कोर्ट की महत्वपूर्ण टिप्पणी

ओडिशा में 5 मई से 19 मई तक रहेगा लॉकडाउन

ओडिशा में 5 मई से 19 मई तक रहेगा लॉकडाउन

ओड़िसा- देश में कोरोना संक्रमण का आकड़ा 4 लाख के पार जा चूका है ऐसे में राज्य सरकार इससे बचाव के लिए लगातार प्रयास कर रही है,ओडिशा सरकार ने राज्य में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामलों को देखते हुए 14 दिन का लॉकडाउन लगाने की घोषणा की है. यह लॉकडाउन 5 मई से 19 मई तक लगाया जाएगा.

राज्य के स्वास्थ्य विभाग ने आज बताया कि ओडिशा में पिछले 24 घंटों में 8,015 नए कोविड -19 नए मामले आए और 14 मौतों की मौत हुई. जबकि 5,634 लोग कोरोना से रिकवर हुए. इसके साथ संक्रमण के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 4,62,622 हो गई है, जिनमें से 3,91,048 केस रिकवर हुए हैं और 2,068 लगों को कोरोना से अपनी जान गंवानी पड़ी है. एक्टिव केस की संख्या 6,9453 है. राज्य सरकार ने अब तक कुल 1,01,80,678 टेस्ट किए जा चुके हैं.

ओडिशा सरकार ने पहले घोषणा की थी कि वह इस साल अप्रैल से जुलाई की अवधि के लिए स्वास्थ्य और परिवार कल्याण विभाग के तहत कोविड -19 ड्यूटी करने वाले हेल्थ केयर प्रोफेशनल्स को इंसेंटिव देगी. ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने 25 अप्रैल को राज्य के 18 से 44 वर्ष की आयु के सभी नागरिकों के लिए मुफ्त टीकाकरण की घोषणा की थी. मुख्यमंत्री कार्यालय ने कहा था कि राज्य सरकार इस टीकाकरण अभियान पर 2,000 करोड़ रुपये खर्च करेगी.

Share This
अगला लेख → स्पाइसजेट ने अपने कर्मचारियों का 50 प्रतिशत तक वेतन रोका

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 76,836 +776 (+1.02%)
निफ्टी 23,996 +229 (+0.96%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 96% 💨 5 km/h
Dehradun