मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
चंडीगढ़ में ‘वारिस पंजाब दे’ समर्थकों का हंगामा, पुलिस ने संभाला मोर्चा सुप्रीम कोर्ट बोला- पैलेट गन से घायल प्रदर्शनकारियों का इलाज कराएं, दिल्ली सरकार को आदेश; केंद्र हथियारों का रिकॉर्ड रखे लखनऊ नगर निगम में BJP में बगावत, 36 पार्षदों ने मेयर सुषमा खर्कवाल के खिलाफ खोला मोर्चा फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP

प्रदर्शनकारी छात्रों की बड़ी जीत, RO/ARO परीक्षा स्थगित, अब वन डे-वन शिफ्ट में होगा एग्जाम

प्रदर्शनकारी छात्रों की बड़ी जीत, RO/ARO परीक्षा स्थगित, अब वन डे-वन शिफ्ट में होगा एग्जाम

उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (UPPSC) ने छात्रों के विरोध को ध्यान में रखते हुए यूपी पीसीएस 2024 प्रारंभिक परीक्षा और समीक्षा अधिकारी/सहायक समीक्षा अधिकारी (RO/ARO) 2023 प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन एक ही दिन और एक ही शिफ्ट में कराने का निर्णय लिया है। इसके साथ ही, इन परीक्षाओं में लागू की गई नार्मलाइजेशन प्रक्रिया को भी हटाने का फैसला किया गया है।

छात्रों की मांग पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले का संज्ञान लिया और आयोग को छात्रों से संवाद कर आवश्यक निर्णय लेने के निर्देश दिए। इसके बाद आयोग ने यह फैसला लिया है कि पीसीएस 2024 की प्रारंभिक परीक्षा एक ही दिन में आयोजित की जाएगी।

RO/ARO प्रारंभिक परीक्षा 2023 के लिए एक समिति का गठन किया जाएगा, जो सभी पहलुओं पर विचार कर जल्द ही अपनी विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी।

पहले जारी शेड्यूल के अनुसार, यूपी पीसीएस 2024 की प्रारंभिक परीक्षा का आयोजन 7 और 8 दिसंबर को दो पालियों में किया जाना था। वहीं RO/ARO की परीक्षा 22 और 23 दिसंबर को आयोजित की जानी थी, जिसमें 22 दिसंबर को दो पाली और 23 दिसंबर को एक पाली रखी गई थी।

अब अभ्यर्थियों की मांग को देखते हुए आयोग अगले एक से दो दिनों में इन परीक्षाओं के लिए नई तारीखें जारी कर सकता है।

Share This
अगला लेख → राजस्थान में बड़ा हादसा , अनियंत्रित होकर कार खाई में गिरी ,…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,928 +273 (+0.35%)
निफ्टी 24,317 +67 (+0.28%)
मौसम
22°C
Light rain shower
💧 94% 💨 5 km/h
Dehradun