मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
सुप्रीम कोर्ट बोला- पैलेट गन से घायल प्रदर्शनकारियों का इलाज कराएं, दिल्ली सरकार को आदेश; केंद्र हथियारों का रिकॉर्ड रखे लखनऊ नगर निगम में BJP में बगावत, 36 पार्षदों ने मेयर सुषमा खर्कवाल के खिलाफ खोला मोर्चा फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान

बीजेपी नेता ने AAP से कहा – पहले पंजाब में अपने वादे निभाएं, फिर दिल्ली में नई योजनाओं की घोषणा करें

बीजेपी नेता ने AAP से कहा – पहले पंजाब में अपने वादे निभाएं, फिर दिल्ली में नई योजनाओं की घोषणा करें

केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने रविवार को आम आदमी पार्टी (आप) पर हमला करते हुए कहा कि पार्टी को चुनावी दिल्ली के लिए नई योजनाएं घोषित करने से पहले पंजाब के लोगों से किए गए अपने वादों को पूरा करना चाहिए। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने अरविंद केजरीवाल की आलोचना की और कहा कि पंजाब में आप ने कई वादे नहीं निभाए, जिनमें महिलाओं को हर महीने 1,000 रुपये देने का वादा भी शामिल था।

बिट्टू ने कहा, “केजरीवाल दिल्ली में हर दिन मुफ्त योजनाओं की बात करते हैं, लेकिन पंजाब के मामले में क्या किया? उन्होंने नशे की समस्या को खत्म करने का वादा किया था, लेकिन इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए। असल में, 2023 में पंजाब में नशीली दवाओं के ओवरडोज से 144 मौतें हुईं, जो पूरे देश में सबसे ज्यादा हैं।”

पलायन के मुद्दे पर भी उन्होंने निशाना साधा। बीजेपी नेता ने कहा कि आप की सरकार में पंजाब में कानून-व्यवस्था की स्थिति चिंताजनक है। उन्होंने बलात्कार के मामलों में 10 प्रतिशत वृद्धि और सिद्धू मूसेवाला की हत्या का उदाहरण दिया, जब राज्य सरकार ने सुरक्षा घटाई। बिट्टू ने दिल्ली में शराब नीति विवाद पर भी आप पर हमला करते हुए कहा कि पार्टी ने शराब की लत को बढ़ावा दिया है। इसके अलावा, उन्होंने पंजाब से प्रतिभा पलायन को रोकने में आप की नाकामी की आलोचना की और कहा कि इसके बावजूद लोग कनाडा जैसे देशों में जा रहे हैं।

दिल्ली के शिक्षा मॉडल को लेकर भी उन्होंने कटाक्ष किया, यह कहते हुए कि 12 साल में दिल्ली में कोई नया स्कूल नहीं खोला गया। उन्होंने मनीष सिसोदिया के बेटे का उदाहरण देते हुए कहा कि वह कनाडा में पढ़ाई कर रहे हैं, जबकि आप के दो राज्यसभा सांसदों को उनकी पढ़ाई का खर्च उठाना पड़ा।

बिट्टू की ये टिप्पणियां दिल्ली विधानसभा चुनावों से पहले आई हैं, जब भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) 25 साल बाद दिल्ली में सत्ता में वापसी का प्रयास कर रही है, वहीं आम आदमी पार्टी लगातार तीसरी बार सत्ता में आने की कोशिश कर रही है। चुनाव परिणाम 8 फरवरी को घोषित होंगे।

Share This
अगला लेख → अतुल सुभाष की मां के लिए सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, बेटा न…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,928 +273 (+0.35%)
निफ्टी 24,317 +67 (+0.28%)
मौसम
28°C
Light rain shower
💧 78% 💨 4 km/h
Dehradun