मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

बेंगलुरु में सोनू निगम के कॉन्सर्ट में एक फैन के साथ हुए विवाद के दौरान उन्होंने पहलगाम हमले का मुद्दा उठाया

बेंगलुरु में सोनू निगम के कॉन्सर्ट में एक फैन के साथ हुए विवाद के दौरान उन्होंने पहलगाम हमले का मुद्दा उठाया

बॉलीवुड के प्रसिद्ध प्लेबैक सिंगर सोनू निगम का एक हालिया कॉन्सर्ट चर्चा का केंद्र बन गया है। यह घटना बेंगलुरु के ईस्ट पॉइंट कॉलेज में हुई, जहां सोनू निगम परफॉर्म कर रहे थे। इस दौरान एक छात्र ने उनसे कन्नड़ भाषा में गाने का आग्रह किया, जो काफी अशिष्ट तरीके से किया गया था। इस वजह से सोनू ने अचानक अपना प्रदर्शन बीच में ही रोक दिया और अपनी भावना व्यक्त करते हुए छात्र और कर्नाटका के लोगों के प्रति अपनी सच्ची भावनाएं साझा की। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया है।

सोनू निगम वीडियो में कहते हुए नजर आते हैं, “मैंने अपने करियर में कई भाषाओं में गाने गाए हैं, लेकिन जो सबसे बेहतरीन गाने मैंने गाए हैं, वे कन्नड़ में हैं। जब भी मैं इस शहर में आता हूं, मैं ढेर सारा प्यार लेकर आता हूं। हम कई जगहों पर शो करते हैं, लेकिन कर्नाटका में जब भी हम परफॉर्म करते हैं, तो हम आपके लिए बहुत सम्मान लेकर आते हैं। आपने मुझे अपने परिवार की तरह माना है, लेकिन मुझे यह बिल्कुल भी अच्छा नहीं लगता कि यहां का एक लड़का, जो मेरे करियर जितना भी बड़ा नहीं है, मुझे कन्नड़ में गाने के लिए धमकी दे रहा है।”

सोनू ने छात्र के इस गुस्से की तुलना पहलगाम हमले से करते हुए कहा, “यही वही कारण है जो पहलगाम में हुई घटना के पीछे था। कृपया समझें कि आपके सामने कौन खड़ा है। मैं आपसे बहुत प्यार करता हूं। मैं दुनिया भर में ढेर सारे शो करता हूं, जहां हजारों लोग आते हैं, और जब भी मैं कन्नड़ में एक भी व्यक्ति को ‘कन्नड़’ कहते हुए सुनता हूं, तो मैं उनके लिए कम से कम एक लाइन कन्नड़ में जरूर गाता हूं। मैं आप सभी का बहुत सम्मान करता हूं और आपसे विनम्र निवेदन है कि कृपया दयालु बनें।”

सोनू निगम का करियर बहुत विविधतापूर्ण रहा है, और वह केवल हिंदी ही नहीं, बल्कि 32 अलग-अलग भाषाओं में गाने के लिए भी प्रसिद्ध हैं। इनमें कन्नड़, बंगाली, मराठी, तेलुगु, तमिल, ओडिया, असमिया, मलयालम, गुजराती, भोजपुरी, नेपाली, तुलु, मैथिली और मणिपुरी जैसी भाषाएं शामिल हैं।

Share This
अगला लेख → NCW ने 'हाउस अरेस्ट' शो में प्रदर्शित अश्लीलता पर उल्लू ऐप क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 6 km/h
Dehradun