‘Gen-Z को धमका नहीं सकते’—राहुल गांधी का पीएम मोदी और अमित शाह पर तीखा हमला
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर निशाना साधते हुए कहा कि देश की युवा पीढ़ी यानी Gen-Z को डराया या धमकाया नहीं जा सकता। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार युवाओं की आवाज दबाने की कोशिश कर रही है, लेकिन नई पीढ़ी अपने अधिकारों और भविष्य के लिए मजबूती से खड़ी है।
राहुल गांधी ने कहा कि आज का युवा पहले से कहीं अधिक जागरूक है और वह अपने सवालों के जवाब चाहता है। उनके मुताबिक, रोजगार, शिक्षा, लोकतांत्रिक अधिकार और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता जैसे मुद्दों पर युवाओं की चिंताओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता।
कांग्रेस नेता ने अपने बयान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह पर लोकतांत्रिक संस्थाओं पर दबाव बनाने का आरोप भी लगाया। उन्होंने कहा कि सरकार को आलोचना स्वीकार करनी चाहिए और युवाओं की आवाज सुननी चाहिए, न कि उन्हें डराने या चुप कराने की कोशिश करनी चाहिए।
राहुल गांधी का यह बयान ऐसे समय आया है जब देश में युवाओं और विभिन्न राजनीतिक मुद्दों को लेकर बहस तेज है। उनके बयान के बाद राजनीतिक हलकों में प्रतिक्रिया का दौर शुरू हो गया है। हालांकि, इस पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की ओर से तत्काल कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।