मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

Lucknow : रमाबाई अंबेडकर मैदान में 2 नवंबर को अनुसूचित जाति महासम्मेलन कराएगी बीजेपी

Lucknow : रमाबाई अंबेडकर मैदान में 2 नवंबर को अनुसूचित जाति महासम्मेलन कराएगी बीजेपी

बीजेपी अपना अनुसूचित जाति सम्मेलन 2 नवंबर को लखनऊ के रमाबाई अंबेडकर मैदान में करेगी. अवध क्षेत्र के इस दलित सम्मेलन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ शामिल होंगे. केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा भी हिस्सा ले सकते हैं. रैली में पांच लाख की भीड़ लाने का लक्ष्य रखा गया है.

रैली की तैयारियों को लेकर सोमवार को प्रदेश बीजेपी अध्यक्ष भूपेन्द्र चौधरी और महासचिव संगठन धर्मपाल सिंह ने पार्टी के दलित नेताओं के साथ बैठक की. रैली में अवध क्षेत्र के लखनऊ मंडल के छह, देवीपाटन मंडल के चार और फैजाबाद मंडल के तीन समेत कुल 13 जिले शामिल हैं. 16 लोकसभा सीटों वाले इस इलाके में हर दलित बस्ती से भीड़ लाने का लक्ष्य रखा गया है. इसके लिए भाजपा अनुसूचित मोर्चा या जिलावार समीक्षा बैठक करना गलत है. अब ये बैठकें विधानसभावार होंगी. जिसमें विधानसभा स्तर पर सह संयोजक की नियुक्ति की जायेगी.

बता दें कि पार्टी राज्य के छह संगठनात्मक क्षेत्रों में दलित सम्मेलन करने जा रही है. इसी क्रम में पश्चिमी क्षेत्र का सम्मेलन 17 अक्टूबर को हापुड में होगा। वहीं, काशी प्रांत का सम्मेलन 27 अक्टूबर, गोरक्ष प्रांत का सम्मेलन 29 अक्टूबर को प्रस्तावित है. बैठक में प्रदेश उपाध्यक्ष ब्रज बहादुर, सलिल बिश्नोई, राज्यसभा सांसद ब्रजलाल, पूर्व सांसद जुगल किशोर, एमएलसी लालजी निर्मल और सतपाल सैनी आदि मौजूद रहे।

Share This
अगला लेख → Sanjay Singh को नही मिली राहत , कोर्ट नें तीन दिन और बढ़ाई E…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 6 km/h
Dehradun