मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
फार्मेसी परीक्षा पर विवाद के बीच CM मान का बड़ा बयान, बोले- पेपर लीक नहीं, नकल की कोशिश हुई थी लोकसभा में पप्पू यादव का NTA पर बड़ा हमला, बोले- पेपर लीक की जड़ तक पहुंचे सरकार, चेयरमैन पर क्यों है इतनी मेहरबानी? भगवंत मान सरकार प्रदेश में स्वास्थ संबंधी समस्याओं को लेकर सजग छात्रों के समर्थन में अन्ना हजारे मौन व्रत पर, आंदोलन को मिला बड़ा साथ जंतर-मंतर पर अफरा-तफरी, छात्रों और निहंगों के बीच धक्का-मुक्की से बढ़ा तनाव PM मोदी के ऐलान पर राहुल गांधी का पलटवार, रखीं 3 बड़ी मांगें CJP Protest: दिल्ली में बवाल, 16 मेट्रो स्टेशन बंद; सरकार से बातचीत को तैयार CJP पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड 22 जुलाई से शुरू होंगे आवेदन :मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान PM मोदी का राहुल गांधी पर तंज: मैं 56 साल के युवा की बात नहीं, 28 साल के युवाओं की बात कर रहा हूं सोनम वांगचुक को दूसरे अस्पताल शिफ्ट करने की मांग, दिल्ली हाईकोर्ट में जल्द सुनवाई

Rishabh Pant बने IPL के सबसे महंगे खिलाड़ी, 26 करोड़ में लखनऊ सुपर जायंट्स ने खरीदा

Rishabh Pant बने IPL के सबसे महंगे खिलाड़ी, 26 करोड़ में लखनऊ सुपर जायंट्स ने खरीदा

आईपीएल 2025 की मेगा ऑक्शन के पहले घंटे में जबरदस्त रोमांच देखने को मिला। शुरुआत में कोलकाता नाइट राइडर्स के पूर्व कप्तान श्रेयस अय्यर सबसे महंगे खिलाड़ी बने, जिन्हें पंजाब किंग्स ने 26.75 करोड़ रुपये में खरीदा। हालांकि, यह रिकॉर्ड ज्यादा देर तक नहीं टिक पाया, क्योंकि विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत ने इसे तोड़ दिया और आईपीएल इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए।

लखनऊ सुपर जायंट्स ने ऋषभ पंत को 27 करोड़ रुपये में खरीदा
लखनऊ सुपर जायंट्स ने ऋषभ पंत को 27 करोड़ रुपये की भारी रकम में अपनी टीम में शामिल किया। दिल्ली कैपिटल्स ने पंत को वापस लाने के लिए RTM कार्ड का उपयोग करने की कोशिश की, लेकिन लखनऊ ने तुरंत अपनी बोली बढ़ा दी। अंततः दिल्ली ने मुकाबले से बाहर होने का फैसला किया, और ऋषभ पंत 27 करोड़ रुपये में लखनऊ की टीम का हिस्सा बन गए।

श्रेयस अय्यर को 26.75 करोड़ में मिली नई टीम
कोलकाता नाइट राइडर्स के पूर्व कप्तान श्रेयस अय्यर, जो पिछले साल टीम को चैंपियन बनाने में सफल रहे थे, को पंजाब किंग्स ने 26.75 करोड़ रुपये में खरीदा। अब पंत आईपीएल के इतिहास के सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए हैं, जबकि अय्यर दूसरे सबसे महंगे खिलाड़ी हैं। दिलचस्प बात यह है कि इन दोनों खिलाड़ियों को उनकी पुरानी टीमों ने रिलीज किया था।

जोस बटलर 15.75 करोड़ में गुजरात टाइटंस के हुए
इंग्लैंड के धाकड़ विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर के लिए भी बड़ी बोली लगी। कई टीमों के बीच होड़ के बाद अंततः गुजरात टाइटंस ने उन्हें 15.75 करोड़ रुपये में खरीदा। राजस्थान रॉयल्स के लिए खेल चुके बटलर को खरीदने के लिए लखनऊ सुपर जायंट्स ने भी जबरदस्त प्रयास किया और 15.25 करोड़ रुपये तक बोली लगाई। लेकिन गुजरात ने पहले से की गई रणनीति के तहत बटलर को अपने साथ जोड़ने में सफलता हासिल की।

ऐसा माना जा रहा है कि ऋषभ पंत और श्रेयस अय्यर को उनकी नई टीमों की कप्तानी सौंपी जा सकती है।

Share This
अगला लेख → दिल्ली चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल का दांव, बुजुर्गों के ल…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

ताज़ा ख़बरें
बाज़ार
सेंसेक्स 77,655 +889 (+1.16%)
निफ्टी 24,250 +265 (+1.1%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun