Posted By : Admin

अन्ना हजारे ने मनमोहन सरकार के खिलाफ आंदोलन किया था, पूर्व प्रधानमंत्री के निधन पर क्या कहा ?

भारत के पूर्व प्रधानमंत्री, डॉक्टर मनमोहन सिंह का गुरुवार रात निधन हो गया। वह 92 वर्ष के थे और उनकी तबियत बिगड़ने के बाद उन्हें दिल्ली के एम्स अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया था। उनके निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित भारत और दुनिया भर के नेताओं, राष्ट्राध्यक्षों और प्रमुख हस्तियों ने शोक व्यक्त किया है। इसके अलावा, सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने भी पूर्व प्रधानमंत्री के निधन पर प्रतिक्रिया दी है, जिन्होंने मनमोहन सिंह के खिलाफ भ्रष्टाचार के मुद्दे पर आंदोलन किया था।

अन्ना हजारे ने मनमोहन सिंह के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा, “मनमोहन सिंह हमेशा देश के हित में सोचते थे। उन्होंने देश की अर्थव्यवस्था में महत्वपूर्ण योगदान दिया। जब वह प्रधानमंत्री थे, मैं भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन चला रहा था, और मैंने कई बार उनसे दिल्ली में उनके निवास पर मुलाकात की। उन्होंने त्वरित कार्रवाई की थी। आज उनका निधन हो गया है, लेकिन उनकी यादें हमेशा हमारे साथ रहेंगी।”

अन्ना हजारे ने आगे कहा, “जो लोग इस दुनिया में आते हैं, उन्हें एक दिन जाना ही पड़ता है, लेकिन कुछ लोग अपनी यादें और विरासत छोड़ जाते हैं। मनमोहन सिंह ने देश की अर्थव्यवस्था को नई दिशा दी। वे भ्रष्टाचार के खिलाफ थे और लोकपाल तथा लोकायुक्त अधिनियम पर जल्द ही निर्णय लिया। उनका हमेशा ध्यान इस बात पर था कि वह देशवासियों के लिए कैसे बेहतर काम कर सकते हैं।”

केंद्र सरकार ने पूर्व प्रधानमंत्री के निधन पर सात दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया है। उनका अंतिम संस्कार पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा।

Share This