मथुरा जिले में शुक्रवार शाम एक दुकान में ऑक्सीजन सिलेंडर के फटने से सनसनी मच गई, जिससे एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के समय एक ऑक्सीजन सिलेंडर में अतिरिक्त दबाव के कारण विस्फोट हुआ। मुख्य अग्निशमन अधिकारी नरेन्द्र प्रताप ने बताया कि यह विस्फोट एक छोटे कंटेनर में अधिक दबाव होने के कारण हुआ, जिससे आसपास के लोग प्रभावित हुए।
इस दुर्घटना में एक पैदल यात्री और दुकान में काम कर रहे दो कर्मचारी झुलस गए। पुलिस अधिकारी ने जानकारी दी कि इन तीनों को तत्काल जिला अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में इलाज के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि अन्य दो गंभीर हालत में हैं। उनके उपचार के लिए डॉक्टरों ने पूरी कोशिश की है।
विस्फोट के कारण आसपास के इलाके में अफरा-तफरी मच गई और दुकानों में काम कर रहे लोगों के बीच डर का माहौल पैदा हो गया। पुलिस और अग्निशमन विभाग की टीम मौके पर पहुंची और घटना की जांच शुरू कर दी। अधिकारियों का कहना है कि विस्फोट के कारणों की पूरी जांच की जाएगी, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके। यह घटना मथुरा के लिए एक बड़ा हादसा साबित हुआ, और इससे इलाके में सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठने लगे हैं।

