Posted By : Admin

हाथरस में दिल दहला देने वाली वारदात, चचेरे भाई ने दो मासूम बहनों की गला रेतकर की हत्या

उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक भयावह घटना सामने आई है, जिसमें एक युवक ने अपनी दो चचेरी बहनों की हत्या कर दी और फिर पूरे परिवार को खत्म करने की नीयत से अपने चाचा-चाची पर भी जानलेवा हमला कर दिया।

पुलिस के अनुसार, यह घटना हाथरस के सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित आशीर्वाद धाम कॉलोनी में बुधवार और बृहस्पतिवार की रात के बीच घटी। युवक, जिसका नाम विकास है, ने अपनी दो चचेरी बहनों सृष्टि (14 वर्ष) और विधि (6 वर्ष) की धारदार हथियार से गला रेत कर हत्या कर दी। इसके बाद उसने अपने चाचा छोटे लाल गौतम और चाची वीरांगना उर्फ गौरी पर भी हमला किया।

हमले में दोनों चाचा-चाची गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस का मानना है कि पारिवारिक विवाद के कारण विकास ने यह हमला किया, हालांकि हत्या के असल कारण की जांच की जा रही है।

गौतम और उनकी पत्नी गौरी अपने परिवार के साथ आशीर्वाद धाम कॉलोनी में रहते थे। गौतम एक शिक्षक हैं और पिछले एक साल से लकवाग्रस्त होने के कारण बिस्तर पर हैं। पुलिस के अनुसार, 22 जनवरी को विकास अपने साथी के साथ रात करीब नौ बजे उनके घर आया था। खाना खाने के बाद सभी सोने चले गए, लेकिन रात करीब डेढ़ से दो बजे के बीच विकास और उसके साथी ने धारदार हथियारों से हमला कर दिया।

इस हमले में गौतम की दोनों बेटियों की हत्या हो गई, जबकि दंपति गंभीर रूप से घायल हो गए। गौरी की चीख-पुकार पर हमलावर फरार हो गए। आसपास के लोग और किराएदार मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। घायल दंपति को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया।

पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि गौरी के बयान के आधार पर विकास पर हत्या का आरोप लगाया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। कॉलोनी के निवासियों के अनुसार, विकास अक्सर गौतम के परिवार से मिलने आता रहता था।

Share This