
बिहार के बक्सर जिले में आपसी विवाद के दौरान एक ही परिवार के तीन सदस्यों की गोली मारकर हत्या कर दी गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना राजपुर थाना क्षेत्र के अहियापुर गांव में आज सुबह हुई। जानकारी के अनुसार, गिट्टी और बालू के लेन-देन को लेकर विवाद के बाद हथियारबंद समूह ने इस खूनी हमला किया। पुलिस मामले की तहकीकात में लगी हुई है।
बताया गया है कि शुक्रवार को अहियापुर के निवासी विनोद यादव और सुनील यादव का गिट्टी-बालू बेचने को लेकर गांव के कुछ लोगों से विवाद हो गया था। इसके बाद आज सुबह हथियारबंद लोगों ने उनके परिवार के सदस्यों को निशाना बनाकर गोलीबारी की। मृतकों की पहचान विनोद सिंह यादव, सुनील सिंह यादव और वीरेंद्र सिंह यादव के रूप में हुई है। वे नहर के किनारे टहल रहे थे, तभी दूसरे गुट के लोगों से झड़प हुई और उन्होंने गोली चलानी शुरू कर दी।
घायलों मंटू सिंह को पेट और पैर में, जबकि पुंज सिंह यादव को पेट में गोली लगी है। दोनों को पहले कोचस के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, लेकिन उनकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें वाराणसी रेफर कर दिया गया।
वहीं, इससे पहले बिहार के मुजफ्फरपुर जिले की रहने वाली एक महिला की भी गला रेतकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में बिहार पुलिस ने शुक्रवार को बताया कि पटना के श्री कृष्णापुरी इलाके में एक 28 वर्षीय महिला का गला रेत हुआ और आंशिक रूप से जला हुआ शव उसके किराए के घर में पाया गया। पुलिस ने इस घटना में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधिकारी के अनुसार, महिला मुजफ्फरपुर की रहने वाली थी और आरोपी उसे जानता था। पुलिस अधीक्षक (मध्य पटना) स्वीटी सहरावत ने संवाददाताओं को बताया कि गुरुवार की शाम उन्हें सूचना मिली कि एक अपार्टमेंट के फर्श पर महिला का खून से लथपथ शव पड़ा है।