मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

UP विधानसभा उपचुनाव की तैयारियों में जुटी BJP, हर विधानसभा में लगी मंत्रियों की ड्यूटी

UP विधानसभा उपचुनाव की तैयारियों में जुटी BJP, हर विधानसभा में लगी मंत्रियों की ड्यूटी

लोकसभा चुनाव के बाद राज्य की 10 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की तैयारी शुरू हो गई है. हालांकि, आयोग ने अभी तक चुनाव कार्यक्रम की घोषणा नहीं की है. हालांकि, राजनीतिक पार्टियां उपचुनाव को लेकर व्यस्त हैं.

बीजेपी ने इन 10 में से अपने हिस्से की पांच सीटें बरकरार रखने और बाकी पांच सीटें भी जीतने की रणनीति बनाई है. मुख्यमंत्री ने खुद उपचुनाव की कमान संभाल ली है. उन्हें सभी 10 सीटों पर 16 मंत्रियों की टीम तैनात कर जीत सुनिश्चित करने की जिम्मेदारी दी गई है.

इस संबंध में रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में बैठक हुई. जिसमें बीजेपी के साथ ओम प्रकाश राजभर को छोड़कर सभी सहयोगी दलों के मंत्री भी मौजूद रहे. बैठक में उपचुनाव जीतने की रणनीति पर चर्चा की गई. इसके बाद 16 मंत्रियों की टीम बनाई गई और सभी को अपनी-अपनी सीटों पर जीत दर्ज करने की जिम्मेदारी दी गई. मंत्रियों की टीम में बीजेपी के अलावा सहयोगी दलों के मंत्रियों को भी शामिल किया गया है. किसी सीट पर दो तो किसी पर एक मंत्री को जिम्मेदारी दी गई है. उनके साथ संगठन के पदाधिकारी भी नियुक्त किये जायेंगे.

Share This
अगला लेख → लोकसभा में अखिलेश यादव बोले - सरकार को आशा का प्रतीक होना चा…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
23°C
Light rain
💧 90% 💨 4 km/h
Dehradun