मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

UP में उपचुनाव पर सांसद चंद्रशेखर का बड़ा एलान , बढ़ गई सपा-बसपा की टेंशन

UP में उपचुनाव पर सांसद चंद्रशेखर का बड़ा एलान , बढ़ गई सपा-बसपा की टेंशन

उत्तर प्रदेश में जल्द ही इन विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने हैं। राजनीतिक दलों ने ISCO पर अपनी पकड़ मजबूत कर ली है. इस बीच आजाद समाज पार्टी के प्रमुख और नगीना सांसद चन्द्रशेखर आजाद ने लखनऊ में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में बड़ा ऐलान किया. उपचुनाव को लेकर पूछे गए एक सवाल का जवाब देते हुए चंद्रशेखर ने कहा कि हमारी पार्टी आगामी उपचुनाव में सभी सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

चंद्रशेखर ने साफ कहा कि वह सभी 10-10 सीटों पर उपचुनाव लड़ेंगे. इसके लिए हमने अपनी पार्टी के पदाधिकारियों से भी बात की है. यह तय हो चुका है कि आगामी उपचुनाव में सभी 10 सीटों पर मजबूती से चुनाव लड़ा जाएगा।

सूत्रों के मुताबिक, आजाद समाज पार्टी के उपचुनाव में उतरने से समाजवादी पार्टी और बीएसपी के दलित वोटों का नुकसान हो सकता है. ऐसे में उपचुनाव का खेल बिगड़ सकता है.

पिछले दिनों जब लोकसभा चुनाव हुए थे तो आजाद समाज पार्टी ने नगीना सीट के साथ डुमरियागंज लोकसभा सीट पर चुनाव लड़ा था, जिसमें नगीना सीट पर चन्द्रशेखर ने जीत हासिल की थी। वहीं डुमरियागंज सीट पर ‘इंडिया अलायंस’ पार्टी ने खेल बिगाड़ दिया. यहां से बीजेपी को जीत मिली.

Share
अगला लेख → बॉक्स ऑफिस पर फिल्म ‘बैड न्यूज’ ने मचाया धमाल, जानें पहले दि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *