मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

सशस्त्र बल मात्र रक्षा ढांचा नहीं, यह राष्ट्र की सुरक्षा की एक मजबूत नींव भी है : सीएम योगी

सशस्त्र बल मात्र रक्षा ढांचा नहीं, यह राष्ट्र की सुरक्षा की एक मजबूत नींव भी है : सीएम योगी

हमें याद रखना चाहिए कि सशस्त्र बल न केवल एक रक्षा तंत्र हैं, बल्कि हमारे देश की सुरक्षा की मजबूत नींव भी हैं। हमारे वीर सैनिक अपने प्राणों की आहुति दिए बिना भी देश की सेवा के लिए तत्पर हैं। यही कारण है कि वह लोगों के मन में राष्ट्र नायक के रूप में प्रतिष्ठित हैं। हमें गर्व है कि हमारे पास इतनी सक्षम और समर्पित सेना है, जो हर परिस्थिति में देश की रक्षा करने में सक्षम है।

भारत की सेना विश्व की अद्वितीय सेना है। जिसने न केवल अपने दुश्मनों को हमेशा अपनी ताकत, अनुशासन और तकनीकी क्षमता का परिचय दिया है। ये बातें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को सशस्त्र सेना सम्मान समारोह में कहीं. उन्होंने कहा कि इस भव्य समारोह में हम सभी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एकीकृत कमान की झलक देखी है, जिसमें थल, जल और जल तीनों सेनाएं आपसी समन्वय से दुश्मन को आसानी से हरा सकती हैं और जीत हासिल कर सकती हैं.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह भारत के वीर जवानों की सतर्कता का ही परिणाम है कि आज भारत विपरीत परिस्थितियों के बावजूद भी पूरी ताकत से अपनी सीमाओं की रक्षा करने और बड़ी से बड़ी साजिश को विफल करने में सक्षम है। हमारे वीर जवानों का शौर्य और पराक्रम 140 करोड़ भारतीयों को आश्वस्त करता है। यह हमारा सौभाग्य है कि उत्तर प्रदेश वीरों की भूमि है। देश की सुरक्षा के लिए हुए हर युद्ध में हमारे युवाओं ने महत्वपूर्ण योगदान दिया है। उन्होंने अपने शौर्य और पराक्रम से देश और प्रदेश का नाम रोशन किया है।

Share This
अगला लेख → पश्चिम बंगाल विधानसभा में एंटी रेप बिल पास , 36 दिनों के भीत…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun