मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

सिद्धार्थनगर में बड़ा हादसा , श्रद्धालुओं से भरी बस नाले में गिरी , 3 की मौत

सिद्धार्थनगर में बड़ा हादसा , श्रद्धालुओं से भरी बस नाले में गिरी , 3 की मौत

यूपी के सिद्धार्थनगर जिले में शुक्रवार शाम लगभग 6 बजे एक बड़ा हादसा हुआ, जिसमें 3 लोगों की जान चली गई और 22 लोग घायल हो गए। इनमें से 2 की हालत गंभीर बताई जा रही है, जिन्हें जिला अस्पताल रेफर किया गया है। यह हादसा तब हुआ जब लगभग 53 श्रद्धालुओं से भरी एक बस देवीपाटन मंदिर, बलरामपुर से सिद्धार्थनगर लौट रही थी। चरिगहवा नाले के पास बस का चालक एक साइकिल सवार को बचाने की कोशिश में नियंत्रण खो बैठा, जिससे बस नाले में जा गिरी।

घटना के बाद आसपास के लोग तुरंत मदद के लिए आगे आए और प्रशासन को सूचना दी। पुलिस और राहत टीम मौके पर पहुंची और क्रेन की मदद से बस को नाले से बाहर निकाला। इस दुर्घटना में 50 वर्षीय मंगनीराम (साइकिल सवार), 14 वर्षीय अजय शर्मा, और 65 वर्षीय गम्मा की मौके पर ही मौत हो गई। घायल 22 लोगों का इलाज बढ़नी स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (PHC) में चल रहा है, जबकि गंभीर रूप से घायल 2 लोगों को जिला अस्पताल भेजा गया है।

एसपी प्राची सिंह ने बताया कि हादसे की सूचना शाम 6 बजे मिली, जिसके बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया। डीएम राजा गणपति आर ने कहा कि यह दुर्घटना साइकिल सवार को बचाने की कोशिश में हुई और सभी श्रद्धालु आपस में रिश्तेदार थे, जो मुंडन संस्कार कराकर लौट रहे थे। देवीपाटन मंदिर धार्मिक आस्था का प्रमुख केंद्र है और यहां लोग शुभ कामों के लिए आते हैं, लेकिन इस हादसे ने खुशी के माहौल को शोक में बदल दिया।

Share This
अगला लेख → इंडिगो और अकासा एयरलाइंस की 10 फ्लाइट्स में बम की धमकी, मुंब…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 93% 💨 5 km/h
Dehradun