मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

वायनाड सीट से 23 अक्टूबर को नामांकन करेंगी प्रियंका गांधी , राहुल गांधी के साथ करेंगी रोड शो

वायनाड सीट से 23 अक्टूबर को नामांकन करेंगी प्रियंका गांधी , राहुल गांधी के साथ करेंगी रोड शो

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी 23 अक्टूबर, बुधवार को केरल के वायनाड से अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगी। इस अवसर पर कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी, पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे, और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी समेत कई अन्य प्रमुख नेता उपस्थित रहेंगे।

पार्टी के सूत्रों के अनुसार, नामांकन से पहले प्रियंका गांधी और राहुल गांधी एक रोड शो करेंगे, जो 23 अक्टूबर की सुबह 11 बजे शुरू होगा। प्रियंका के नामांकन के दौरान सोनिया गांधी, मल्लिकार्जुन खरगे, राहुल गांधी, कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता और कांग्रेस-शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी मौजूद रहेंगे।

यदि प्रियंका गांधी वायनाड से निर्वाचित होती हैं, तो यह उनका पहला संसदीय चुनाव जीतना होगा और वह पहली बार सांसद बनेंगी। 2019 के लोकसभा चुनाव से पहले उन्होंने सक्रिय राजनीति में कदम रखा था और तब से कांग्रेस महासचिव के रूप में अपनी जिम्मेदारी निभा रही हैं।

जून में, कांग्रेस ने घोषणा की थी कि राहुल गांधी रायबरेली की सीट पर ध्यान केंद्रित करेंगे और वायनाड की सीट खाली कर देंगे ताकि प्रियंका गांधी वहां से अपना चुनावी सफर शुरू कर सकें।

प्रियंका गांधी के सांसद चुने जाने पर गांधी परिवार के तीन सदस्य—सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी—एक साथ संसद में होंगे। वायनाड संसदीय सीट और अन्य 47 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव 13 नवंबर को होंगे, और मतगणना 23 नवंबर को संपन्न होगी।

Share This
अगला लेख → सुप्रीम कोर्ट से नहीं मिली केजरीवाल को राहत , समन रद्द करने …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
28°C
Patchy light rain in area with thunder
💧 77% 💨 4 km/h
Dehradun