मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

Kasganj में दर्दनाक हादसा , मिट्टी खोदने गई महिलाएं दबीं, 4 की मौत

Kasganj में दर्दनाक हादसा , मिट्टी खोदने गई महिलाएं दबीं, 4 की मौत

उत्तर प्रदेश के कासगंज जिले के मोहनपुरा गांव में एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें चार लोगों की जान चली गई। गांव की कुछ महिलाएं मिट्टी खोदने गई थीं, जब अचानक मिट्टी का ढेर ढह गया और कई महिलाएं इसके नीचे दब गईं। इस हादसे में तीन महिलाओं और एक युवती की मौत हो गई, जबकि चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है।

घटना के बाद आशंका जताई जा रही है कि करीब दो दर्जन महिलाएं अब भी मिट्टी के नीचे दबी हो सकती हैं। उन्हें बाहर निकालने के लिए राहत और बचाव कार्य तेजी से जारी है। कासगंज की जिलाधिकारी मेधा रूपम और एसपी अपर्णा रजत कौशिक मौके पर मौजूद हैं और राहत कार्यों का निरीक्षण कर रही हैं। जेसीबी मशीन से मिट्टी हटाने का काम लगातार जारी है।

प्रत्यक्षदर्शी घायल महिला हेमलता ने बताया कि आज देवठान पर्व के अवसर पर कातौर रामपुर की महिलाएं घर और चूल्हे की पुताई के लिए पीली मिट्टी खोदने गई थीं। तभी अचानक मिट्टी का ढेर गिर गया, जिससे महिलाएं और बच्चे इसके नीचे दब गए। हादसे में तीन महिलाओं और एक युवती की मौत हो चुकी है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस दुखद घटना पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना प्रकट की और अधिकारियों को तत्काल राहत और बचाव कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए।

Share This
अगला लेख → उपचुनाव के बीच आजम खान के घर पहुंचे अखिलेश यादव, जानें क्या …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Light rain shower
💧 73% 💨 7 km/h
Dehradun