मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

14 दिसंबर से पहले महाराष्ट्र का मंत्रिमंडल विस्तार, देवेंद्र फडणवीस पहुंचे पीएम मोदी से मिलने दिल्ली

14 दिसंबर से पहले महाराष्ट्र का मंत्रिमंडल विस्तार, देवेंद्र फडणवीस पहुंचे पीएम मोदी से मिलने दिल्ली

महाराष्ट्र में मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के नेतृत्व वाली सरकार का मंत्रिमंडल विस्तार 14 दिसंबर तक होने की संभावना जताई जा रही है। मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, फडणवीस बुधवार को दिल्ली पहुंचे। मुख्यमंत्री बनने के बाद यह उनका पहला दिल्ली दौरा है। इस दौरान वे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ से मुलाकात करेंगे।

एक भाजपा नेता ने बताया कि शिवसेना को गृह विभाग दिए जाने की संभावना नहीं है, और राजस्व विभाग भी शायद उसे न मिले। उन्होंने कहा कि विस्तार में देरी इसलिए हो रही है क्योंकि इसमें भाजपा, शिवसेना और एनसीपी जैसे तीन दल शामिल हैं।

नाम न बताने की शर्त पर नेता ने कहा, “मंत्रिमंडल विस्तार 14 दिसंबर तक हो सकता है। शिवसेना को शहरी विकास विभाग मिल सकता है, लेकिन गृह और राजस्व विभाग मिलने की संभावना नहीं है।” उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री समेत भाजपा को 21-22 मंत्री पद मिल सकते हैं, और चार-पांच मंत्री पद खाली छोड़े जा सकते हैं।

शिवसेना नेता और उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे इस दौरे पर शामिल नहीं हो रहे हैं। महायुति गठबंधन ने विधानसभा चुनावों में 288 में से 230 सीटों पर जीत हासिल की थी। इसके बाद 5 दिसंबर को देवेंद्र फडणवीस ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी, जबकि एकनाथ शिंदे और एनसीपी नेता अजीत पवार ने उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। महाराष्ट्र के मंत्रिमंडल में मुख्यमंत्री सहित अधिकतम 43 मंत्री हो सकते हैं।

Share This
अगला लेख → लखनऊ विश्वविद्यालय के छात्रों का प्रदर्शन, परीक्षा में बदलाव…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun