मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

ऑस्ट्रेलिया ने आखिरी दो मैचों के लिए अपनी टीम में किया बदलाव, एक प्रमुख गेंदबाज की वापसी

ऑस्ट्रेलिया ने आखिरी दो मैचों के लिए अपनी टीम में किया बदलाव, एक प्रमुख गेंदबाज की वापसी

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का चौथा टेस्ट 26 दिसंबर से मेलबर्न में खेला जाएगा, इसके बाद आखिरी टेस्ट सिडनी में होगा। इस टेस्ट सीरीज के लिए ऑस्ट्रेलिया ने अपनी टीम में कुछ बदलाव किए हैं। नाथन मैकस्वीनी को टीम से बाहर कर दिया गया है, जबकि सीन एबॉट और ब्यू वेबस्टर की टीम में वापसी हुई है। इसके अलावा, सैम कोनस्टास को भी टेस्ट टीम में शामिल किया गया है, और उन्हें चौथे टेस्ट में डेब्यू का मौका मिल सकता है।

भारत और ऑस्ट्रेलिया की टीमें इस सीरीज में 1-1 की बराबरी पर हैं। तीसरा टेस्ट ड्रॉ रहा था, और अब चौथा टेस्ट मेलबर्न में खेला जाएगा। ऑस्ट्रेलिया ने अपनी टीम में कई बदलाव किए हैं, जिसमें एबॉट और वेबस्टर का चयन किया गया है। इन दोनों ने पहले भी अच्छा प्रदर्शन किया है। इसके अलावा, रिचर्डसन को भी टीम में जगह मिली है। दूसरी ओर, नाथन मैकस्वीनी को बाहर कर दिया गया है, जिन्होंने तीसरे टेस्ट में पहली पारी में 9 रन और दूसरी पारी में 4 रन बनाकर आउट हो गए थे।

भारत ने इस सीरीज के पहले टेस्ट में 295 रनों से जीत हासिल की थी, जबकि दूसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया ने 10 विकेट से जीत दर्ज की थी। तीसरा टेस्ट ड्रॉ रहा था, और अब सीरीज के आखिरी दो मैचों का इंतजार है।

ऑस्ट्रेलियाई टीम में शामिल खिलाड़ी: पैट कमिंस (कप्तान), सीन एबॉट, स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, ट्रैविस हेड (उप-कप्तान), जोश इंग्लिस, उस्मान ख्वाजा, सैम कोनस्टास, मार्नस लाबुशेन, नाथन लायन, मिशेल मार्श, झाय रिचर्डसन, स्टीव स्मिथ (उप-कप्तान), मिशेल स्टार्क, ब्यू वेबस्टर।

Share
अगला लेख → बांग्लादेश ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहली बार T20 सीरीज में क्ल…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *