मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

बांग्लादेश ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहली बार T20 सीरीज में क्लीन स्वीप कर मचाया तहलका

बांग्लादेश ने वेस्टइंडीज के खिलाफ पहली बार T20 सीरीज में क्लीन स्वीप कर मचाया तहलका

बांग्लादेश ने वेस्टइंडीज के खिलाफ खेले गए T20 सीरीज में शानदार प्रदर्शन करते हुए क्लीन स्वीप किया। तीसरे और आखिरी T20 मैच में बांग्लादेश ने मेज़बान टीम को 80 रन से हराकर यह उपलब्धि हासिल की। बांग्लादेश ने पहले T20 में 7 रन से जीत दर्ज की थी, जबकि दूसरे मैच में 27 रन से विजय प्राप्त की थी। तीसरे T20 में बांग्लादेश ने वेस्टइंडीज के सामने 190 रन का लक्ष्य रखा, लेकिन वेस्टइंडीज 109 रन से ज्यादा नहीं बना सका और उसकी पूरी टीम 17वें ओवर में ही ऑलआउट हो गई। इस तरह बांग्लादेश ने पहली बार विदेश में खेली गई T20 सीरीज में क्लीन स्वीप किया है।

बांग्लादेश ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 7 विकेट पर 189 रन बनाए थे। टीम की ओर से सबसे ज्यादा रन जाकिर अली ने बनाए, जिन्होंने 41 गेंदों में नाबाद 72 रन ठोके, जिसमें 6 छक्के शामिल थे। जाकिर अली इस मैच में अर्धशतक बनाने वाले बांग्लादेश के इकलौते खिलाड़ी रहे।

वेस्टइंडीज के लिए 190 रन का लक्ष्य पीछा करना मुश्किल साबित हुआ। उसकी टीम की शुरुआत खराब रही और 46 रन तक पहुंचते-पहुंचते आधी टीम आउट हो गई। इसके बाद वेस्टइंडीज को कोई भी सहारा नहीं मिला और टीम 16.4 ओवर में ही सिमट गई, जिससे वह पूरे 20 ओवर भी नहीं खेल सकी।

यह लगातार तीसरी बार था जब वेस्टइंडीज की टीम रन चेज़ करने में असफल रही। पहले T20 में वह 148 रन का लक्ष्य नहीं चेज़ कर पाई, जबकि दूसरे T20 में बांग्लादेश के गेंदबाजों ने उसे 130 रन के लक्ष्य तक पहुंचने नहीं दिया।

बांग्लादेश की इस शानदार जीत में जाकिर अली की 72 रन की पारी महत्वपूर्ण रही, और उन्हें ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ का अवॉर्ड मिला। वहीं, सीरीज में 37 रन और 8 विकेट लेकर मेहदी हसन को ‘प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट’ के खिताब से नवाजा गया।

Share
अगला लेख → सर्दी में जिम जाना मुश्किल? तो ये फिटनेस टिप्स अपनाकर अपने स…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *