मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

गोवा में क्रिसमस के दिन एक खौ़फनाक हादसा , समुद्र में पर्यटकों से भरी नाव पलटी

गोवा में क्रिसमस के दिन एक खौ़फनाक हादसा , समुद्र में पर्यटकों से भरी नाव पलटी

भारत के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल गोवा से एक दुखद खबर सामने आई है। जानकारी के अनुसार, उत्तरी गोवा के कालंगुट समुद्र तट के पास एक पर्यटक नाव समुद्र में पलट गई। इस दुर्घटना के बाद तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया गया। पुलिस ने बताया कि इस घटना में अब तक एक व्यक्ति की मौत हो चुकी है, जबकि कम से कम 20 लोगों को सुरक्षित निकाला गया है।

54 वर्षीय व्यक्ति की जान गई पुलिस के अनुसार, नाव पलटने के इस हादसे में मृतक 54 साल का था। रेस्क्यू ऑपरेशन के दौरान बचाए गए 20 लोगों को तत्काल अस्पताल भेजा गया। पुलिस ने यह भी बताया कि नाव में सवार सभी यात्रियों ने लाइफ जैकेट पहने हुए थे, सिवाय दो लोगों के। बचाए गए यात्रियों में छोटे बच्चे और महिलाएं भी शामिल थीं।

हादसा कैसे हुआ? अधिकारियों के अनुसार, नाव समुद्र तट से करीब 60 मीटर दूर पलट गई, जिससे सभी यात्री समुद्र में गिर गए। सरकार द्वारा नियुक्त जीवन रक्षक एजेंसी, दृष्टि मरीन के 18 कर्मी मौके पर पहुंचे और सभी यात्रियों को सुरक्षित किनारे तक पहुंचाया। जिन यात्रियों को गंभीर चोटें आईं, उन्हें एम्बुलेंस से अस्पताल भेजा गया। इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती होने वालों में दो छोटे बच्चे (6 और 7 साल), और दो महिलाएं (25 और 55 साल) शामिल हैं।

गोवा: पर्यटकों का प्रिय स्थल पुलिस ने बताया कि यह हादसा बुधवार को दोपहर करीब 1:30 बजे उत्तरी गोवा के कालंगुट समुद्र तट के पास हुआ। आपको बताने की आवश्यकता नहीं है कि गोवा, खासकर क्रिसमस और नए साल के मौसम में, भारत और विदेशों से बड़ी संख्या में पर्यटकों का आकर्षण बनता है।

Share This
अगला लेख → सीरिया में सशस्त्र विद्रोहियों और असद के समर्थकों के बीच हिं…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun