मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

Etah News : ट्रैफिक जाम और कान में फोन, इस तरह से सम्हाल रहे हैं ये ट्रैफिक

Etah News : ट्रैफिक जाम और कान में फोन, इस तरह से सम्हाल रहे हैं ये ट्रैफिक

एटा शहर में यातायात व्यवस्था लगातार बिगड़ती जा रही है। शिकोहाबाद रोड चौराहा और अन्य प्रमुख चौराहों पर ट्रैफिक जाम अब एक सामान्य दृश्य बन गया है। एम्बुलेंस और अन्य आवश्यक सेवाओं के वाहन भी घंटों जाम में फंसे रहते हैं, जिससे नागरिकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। इस समस्या को और बढ़ाते हुए, यातायात पुलिस की निष्क्रियता देखी जा रही है।

शहर में यातायात पुलिस अपने कर्तव्यों को निभाने के बजाय मोटरसाइकिलों पर बैठकर मोबाइल पर व्यस्त रहती है। वहीं, पीआरडी और होमगार्ड के जवान कठिनाई के बावजूद जाम को खोलने की कोशिश करते हुए नजर आते हैं। जीटी रोड, माया पैलेस, रोडवेज और कचहरी मोड़ जैसे प्रमुख चौराहों पर यातायात की पूरी जिम्मेदारी इन जवानों के कंधों पर है।

हाल ही में एटा में ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया, जब एक ही मोटरसाइकिल पर छह लोग सवार होकर मुख्य मार्ग पर घूमते हुए दिखाई दिए। यह घटना यातायात पुलिस की उपस्थिति में हुई, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। वायरल वीडियो में यह भी देखा गया कि बाइक के पीछे ट्रैफिक पुलिस की गाड़ी चल रही थी, लेकिन वे पूरी तरह से चुप थे।

यह घटना न केवल यातायात पुलिस की उदासीनता को उजागर करती है, बल्कि सड़क सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े करती है। स्थानीय निवासी अर्जुन कुमार का कहना है कि पुलिस ट्रैफिक नियमों को लागू करने और जाम को खोलने की बजाय अवैध वसूली में व्यस्त रहती है।

Share This
टैग: #latest news #up news
अगला लेख → फतेहपुर : डीसीएम की टक्कर से ई-रिक्शा चालक और एक छात्रा की ज…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
24°C
Patchy rain nearby
💧 93% 💨 4 km/h
Dehradun