मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

यूपी पुलिस के एएसआई की सड़क हादसे में मौत, टक्कर के बाद ड्राइवर फरार

यूपी पुलिस के एएसआई की सड़क हादसे में मौत, टक्कर के बाद ड्राइवर फरार

पूर्वी दिल्ली के टेल्को टी-पॉइंट फ्लाईओवर पर बीती रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें उत्तर प्रदेश पुलिस के सब-इंस्पेक्टर प्रदीप कुमार की मौत हो गई। हादसा रात करीब 10:35 बजे हुआ। 47 वर्षीय प्रदीप कुमार गाजियाबाद ट्रैफिक सर्कल में तैनात थे। जानकारी के अनुसार, प्रदीप कुमार अपनी स्प्लेंडर मोटरसाइकिल से आनंद विहार आईएसबीटी से एनएच 24 की ओर जा रहे थे, जब टेल्को टी-पॉइंट फ्लाईओवर पर किसी अज्ञात वाहन ने उनकी मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी तेज थी कि उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस ने इसे हिट एंड रन का मामला बताया है। घटनास्थल से पुलिस को पीले रंग की नंबर प्लेट का एक टुकड़ा मिला है, जिसमें कुछ अंशत: नंबर अंकित हैं। मामले में केस दर्ज कर लिया गया है और पुलिस भगौड़े वाहन चालक व वाहन की पहचान करने में जुटी है। इस हादसे की जांच चल रही है। गौरतलब है कि भारत में सड़क हादसों की संख्या सबसे ज्यादा है, जहां हर साल 1 लाख से अधिक लोगों की जान चली जाती है।

बाराबंकी में सड़क हादसा

इसके पहले, बाराबंकी जिले के अयोध्या राजमार्ग पर रामसनेहीघाट कोतवाली क्षेत्र में एक तेज रफ्तार डंपर की टक्कर से बड़ा हादसा हुआ। शनिवार रात करीब 1 बजे रामसनेहीघाट के धरौली गांव के पास यह दुर्घटना हुई। एक ट्रैक्टर-ट्रॉली, जो अयोध्या से फतेहपुर जा रही थी और डामर के खाली ड्रम ले जा रही थी, को तेज रफ्तार डंपर ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर के बाद ट्रैक्टर-ट्रॉली खड्ड में गिर गई।

हादसे में दो मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गया। राहगीरों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस और ग्रामीणों की मदद से ट्रैक्टर के नीचे दबे मजदूरों को बाहर निकाला गया और उन्हें इलाज के लिए रामसनेहीघाट सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया। हादसे की जांच की जा रही है।

Share
अगला लेख → यूपी पुलिस भर्ती घोटाला: चार गिरफ्तार, पीएसी कांस्टेबल पर फर…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *