मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

लखनऊ में चोरी का खुलासा: ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी के मामले में तीन शातिर चोरों की गिरफ्तारी

लखनऊ में चोरी का खुलासा: ज्वैलरी शॉप में हुई चोरी के मामले में तीन शातिर चोरों की गिरफ्तारी

लखनऊ की राजधानी में एक बड़ी ज्वैलरी शॉप में चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले तीन शातिर चोरों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया है। चोरी की घटना में इस्तेमाल की गई सामग्री भी बरामद की गई है।

घटना 7 जनवरी 2025 की है, जब वादी युवराज वर्मा ने थाने में तहरीर दी कि उनकी लक्ष्मीनारायण ज्वैलरी शॉप का शटर तोड़कर अज्ञात चोरों ने दो किलो चांदी और 15 ग्राम सोने के गहनों की चोरी कर ली। इस शिकायत के आधार पर कोतवाली मलिहाबाद में मुकदमा संख्या 03/2025, धारा 305(ए)/331(4) के तहत मामला दर्ज किया गया था।

13 जनवरी को पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली, जिसके आधार पर कोतवाली पुलिस टीम ने पावर हाउस चौराहे के पास पानी की टंकी की बाउंड्री वॉल के पास तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम और पते हैं:

  1. मोहम्मद आफाक (22 वर्ष), पुत्र मोहम्मद मन्नी, निवासी भदेवा नई बस्ती, थाना बाजारखाला, लखनऊ।
  2. रामकुमार (28 वर्ष), पुत्र विजय कुमार, निवासी नई बस्ती भदेवा, थाना बाजारखाला, लखनऊ।
  3. निखिल सिंह (19 वर्ष), पुत्र स्वर्गीय विजय कुमार, निवासी पुराना तोपखाना, बालागंज, थाना ठाकुरगंज, लखनऊ।

पुलिस ने आरोपियों से 931 ग्राम चांदी, 4 ग्राम 430 मिलीग्राम सोना और 4500 रुपये नकद बरामद किए हैं। नकदी को कोतवाली दुबग्गा में पंजीकृत चोरी के मामले (मुकदमा संख्या 400/2024) से जुड़ा हुआ माना गया है।

आरोपियों के खिलाफ मुकदमा संख्या 03/2025 में धारा 317(2) और मुकदमा संख्या 400/2024 में भी धारा 317(2) बढ़ा दी गई है, और उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया है।

Share This
अगला लेख → यूपी में चार साल से फरार बदमाश को सूरत से गिरफ्तार किया गया,…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 90% 💨 5 km/h
Dehradun