मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

लखनऊ की मशहूर ‘शर्मा की चाय’ पर 5 हजार रुपये का फाइन क्यों लगा ?

लखनऊ की मशहूर ‘शर्मा की चाय’ पर 5 हजार रुपये का फाइन क्यों लगा ?

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मशहूर ‘शर्मा की चाय’ समेत तीन दुकानों पर नगर निगम ने 5-5 हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। इन दुकानों को नगर निगम की ओर से सख्त हिदायत भी दी गई है। बुधवार को नगर निगम ने लालबाग और नॉवेल्टी इलाके में अतिक्रमण हटाने का अभियान चलाया, जिसके दौरान यह कार्रवाई की गई।

लालबाग इलाका, जो नगर निगम के दफ्तर से कुछ ही दूरी पर है, लंबे समय से अतिक्रमण का शिकार था। दुकानदारों ने आम लोगों के लिए बनाए गए रैंप पर कब्जा कर लिया था और यहां तक कि अपने किचन तक बना लिए थे। इस वजह से इलाके में जाम की समस्या बढ़ गई थी। जब यह मामला नगर निगम के अधिकारियों तक पहुंचा, तो अतिक्रमण हटाने का अभियान शुरू किया गया।

दुकानों पर कार्रवाई और जुर्माना

अभियान के दौरान ‘शर्मा की चाय’, ‘सरदार जी के छोले-भटूरे’ और ‘अल-जायका’ समेत कई दुकानों पर 5-5 हजार रुपये का जुर्माना लगाया गया। कुल 29 हजार रुपये जुर्माने के तौर पर वसूले गए। साथ ही, सभी दुकानदारों को चेतावनी दी गई कि वे रास्तों पर अतिक्रमण न करें। नगर निगम ने यह भी कहा कि एक हफ्ते बाद औचक निरीक्षण किया जाएगा।

क्यों मशहूर है ‘शर्मा की चाय’?

लखनऊ के लालबाग में स्थित ‘शर्मा की चाय’ शहर की एक आइकॉनिक जगह मानी जाती है। यहां नेता, मंत्री, विधायक से लेकर सेलिब्रिटी तक, हर कोई आ चुका है। चाय के साथ मिलने वाला बन मक्खन और गरमा-गरम समोसा यहां के खास आकर्षण हैं। सुबह-सुबह यहां लोगों की भारी भीड़ जुटती है, जिससे अक्सर जाम की समस्या पैदा हो जाती है। नगर निगम को इस समस्या की शिकायतें लगातार मिल रही थीं, जिसके बाद यह कार्रवाई की गई।

Share
अगला लेख → नई दिल्ली से वैष्णो देवी वंदे भारत एक्सप्रेस कैंसिल, 50 दिनो…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *