मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

केजरीवाल ने प्रधानमंत्री मोदी को लिखी चिट्ठी , दिल्ली के छात्रों के लिए अहम मुद्दा उठाया

केजरीवाल ने प्रधानमंत्री मोदी को लिखी चिट्ठी , दिल्ली के छात्रों के लिए अहम मुद्दा उठाया

दिल्ली विधानसभा चुनावों की तारीखों के ऐलान के बाद, दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक चिट्ठी लिखी है। इस चिट्ठी में उन्होंने छात्रों के लिए दिल्ली मेट्रो में किराए में 50% की रियायत देने की मांग की है। केजरीवाल ने कहा कि मेट्रो दिल्ली के छात्रों के लिए एक अहम परिवहन साधन है और किराए में छूट से छात्रों पर आर्थिक बोझ कम होगा।

अरविंद केजरीवाल ने अपने पत्र में लिखा कि दिल्ली मेट्रो केंद्र और दिल्ली सरकार का संयुक्त प्रोजेक्ट है, जिसमें दोनों का 50:50 का हिस्सा है। इसलिए, मेट्रो में छूट से होने वाले खर्च को भी केंद्र और दिल्ली सरकार को बराबर-बराबर बांटना चाहिए। उन्होंने आगे बताया कि उनकी सरकार छात्रों के लिए दिल्ली की बसों में मुफ्त यात्रा योजना लागू करने की तैयारी कर रही है।

केजरीवाल का कहना है कि छात्रों को किराए में छूट देना न केवल उनकी आर्थिक स्थिति में मदद करेगा, बल्कि उन्हें शिक्षा तक पहुंचने में भी सहूलियत देगा। उन्होंने पीएम मोदी से इस प्रस्ताव को मंजूरी देने की अपील की है।

चुनाव के मद्देनजर यह कदम सियासी हलकों में चर्चा का विषय बन सकता है। इसके साथ ही, अटकलें लगाई जा रही हैं कि अरविंद केजरीवाल जल्द ही छात्रों के लिए दिल्ली की बसों में मुफ्त यात्रा की घोषणा भी कर सकते हैं। इस पहल से छात्रों को राहत मिलने की संभावना है, साथ ही यह चुनावी रणनीति के रूप में भी देखा जा रहा है।

Share This
अगला लेख → Mahakumbh 2025: त्रिवेणी संगम पर भक्तों का तांता, 7 करोड़ से…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun