मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

पाकिस्तान टेस्ट इतिहास में पहली बार एक गेंदबाज ने 38 साल की उम्र में हैट्रिक ली, सभी हैरान

पाकिस्तान टेस्ट इतिहास में पहली बार एक गेंदबाज ने 38 साल की उम्र में हैट्रिक ली, सभी हैरान

पाकिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच रावलपिंडी में खे जा रहे 2 मैचों की टेस्ट सीरीज के दूसरे टेस्ट का आज पहला दिन है। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम बुरी तरह से लड़खड़ा गई। पाकिस्तान के स्पिन गेंदबाजों ने वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी की धज्जियां उड़ा दीं, और इस दौरान पाकिस्तान के 38 वर्षीय स्पिनर नोमान अली ने शानदार हैट्रिक लेकर क्रिकेट जगत में तहलका मचा दिया। नोमान अली ने अपने तीसरे ओवर की पहली 3 गेंदों पर लगातार 3 विकेट लेकर इतिहास रच डाला। इस तरह वह टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में हैट्रिक लेने वाले पहले पाकिस्तानी स्पिनर बन गए।

वेस्टइंडीज की बल्लेबाजी की शुरुआत बेहद खराब रही, और टीम ने 37 रन के भीतर ही अपने 4 विकेट खो दिए। फिर 12वें ओवर में नोमान अली ने तीसरा ओवर डालते हुए एक के बाद एक तीन विकेट चटकाए। उन्होंने पहले गेंद पर जस्टिन ग्रीव्स, दूसरी पर टेविन इमलाच और तीसरी पर केविन सिंक्लेयर को आउट किया। ग्रीव्स और सिंक्लेयर दोनों कैच आउट हुए, जबकि इमलाच को LBW आउट किया गया। ग्रीव्स ने एक रन बनाया, लेकिन बाकी दोनों बल्लेबाज अपना खाता भी नहीं खोल सके। इस समय तक वेस्टइंडीज की टीम 18 ओवर में 64 रन पर 8 विकेट खो चुकी थी।

पाकिस्तान के टेस्ट क्रिकेट इतिहास में अब तक 5 बार हैट्रिक लेने का कारनामा हो चुका है। नोमान अली से पहले वसीम अकरम, मोहम्मद सामी और नसीम शाह ने भी टेस्ट क्रिकेट में हैट्रिक ली थी। वसीम अकरम के नाम टेस्ट क्रिकेट में 2 हैट्रिक लेने का रिकॉर्ड है। टेस्ट क्रिकेट में अब तक कुल 43 गेंदबाजों ने 47 बार हैट्रिक ली है, जिनमें सिर्फ 4 गेंदबाज ऐसे हैं जिन्होंने 2 टेस्ट हैट्रिक ली हैं। इनमें ऑस्ट्रेलिया के ह्यूग ट्रम्बल और जिम्मी मैथ्यूज, और बाद में वसीम अकरम और इंग्लैंड के स्टुअर्ट ब्रॉड का नाम शामिल है।

Share
अगला लेख → IND vs ENG: वरुण चक्रवर्ती ने साझा किया अपनी सफलता का राज, क…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *