मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
SIR विवाद पर राहुल गांधी का बड़ा हमला, बोले- ‘वोट चोरी’ के बाद पाप धोने के लिए लाया गया SIR अखिलेश यादव की PDA रथयात्रा का अनोखा स्वागत, बुलडोजर से बरसाए गए फूल पंजाब में पटवारियों की हड़ताल खत्म, 1000 से ज्यादा पदों पर भर्ती को CM मान ने दिए निर्देश लखनऊ में आज से 4,526 प्लॉट का रजिस्ट्रेशन, CM योगी करेंगे नैमिष नगर-वरुण विहार का शुभारंभ यूपी चुनाव से पहले BJP का युवाओं पर फोकस, कॉलेज-यूनिवर्सिटी में चलेगा ‘सार्थक युवा संवाद’ धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा ऐलान, ‘हिंदू राष्ट्र’ संकल्प को लेकर 11 अक्टूबर से निकालेंगे रथ यात्रा यूपी चुनाव 2027 में JDU की एंट्री तेज, वाराणसी से निशांत कुमार करेंगे सियासी लॉन्चिंग यमुना एक्सप्रेसवे बस अग्निकांड: FIR में बड़ा खुलासा, यात्रियों के मुताबिक बीड़ी पी रहे थे ड्राइवर-कंडक्टर गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान

SSP राजेश द्विवेदी ने महाकुंभ में भगदड़ की अफवाह को नकारते हुए कहा – कोई भगदड़ नहीं मची

SSP राजेश द्विवेदी ने महाकुंभ में भगदड़ की अफवाह को नकारते हुए कहा – कोई भगदड़ नहीं मची

महाकुंभ में हुई भगदड़ और उसमें 20 से अधिक लोगों की जान जाने की खबर ने पूरे देश को गहरा सदमा दिया है। इस हादसे में कई लोग घायल भी हुए हैं। घटना के बाद मुख्यमंत्री से लेकर प्रधानमंत्री तक पीड़ित परिवारों के साथ अपनी संवेदनाएं व्यक्त कर रहे हैं। हालांकि, कुंभ नगरी के एसएसपी, राजेश द्विवेदी का बयान इस मामले में एक नई विवाद को जन्म दे रहा है। उन्होंने घटना को भगदड़ मानने से इनकार करते हुए कहा कि महाकुंभ में कोई भगदड़ नहीं हुई थी।

एक न्यूज एजेंसी से बातचीत करते हुए एसएसपी ने कहा कि यह घटना केवल भीड़ की वजह से हुई, जिससे कुछ श्रद्धालु घायल हुए। उन्होंने लोगों से अफवाहों से बचने और खुले हुए घाटों पर ही स्नान करने की अपील की। उनके इस बयान ने सोशल मीडिया पर हलचल मचा दी है, और लोग उन्हें ट्रोल कर रहे हैं। कई लोगों ने इस हादसे की जिम्मेदारी उनकी लापरवाही और खराब प्रबंधन को ठहराया है।

अब जब एसएसपी राजेश द्विवेदी चर्चा का केंद्र बने हुए हैं, तो उनके बारे में अधिक जानने का यह अच्छा अवसर है। उनके प्रोफाइल पर एक नज़र डालते हैं।

राजेश द्विवेदी ने एएनआई से अपनी प्रतिक्रिया देने से पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि यह कोई भगदड़ नहीं थी, बल्कि बस भीड़ की वजह से दुर्घटना हुई थी। 1969 में मिर्जापुर, उत्तर प्रदेश में जन्मे राजेश द्विवेदी ने इलाहाबाद यूनिवर्सिटी से अपनी शिक्षा पूरी की और एमबीए तक की पढ़ाई की। इसके बाद उन्होंने यूपी पीसीएस की परीक्षा दी और 1997 में पीपीएस के लिए चयनित हुए। 16 साल तक सेवा देने के बाद, 2013 में वे आईपीएस अफसर बने और एसपी के रूप में कार्यभार संभाला। उन्होंने यूपी एटीएस, यूपी एसटीएफ के साथ-साथ कई जिलों में डीएसपी, एडिशनल एसपी और जिला पुलिस कप्तान के रूप में भी सेवा दी। महाकुंभ के एसएसपी बनने से पहले वह हरदोई जिले के पुलिस प्रमुख थे।

Share
अगला लेख → बुर्का पहनकर बोर्ड परीक्षा में बैठने पर प्रतिबंध, नितेश राणे…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *