मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

यूपी एसटीएफ ने 50,000 रुपये के इनामी अवैध शस्त्र सप्लायर किन सिंह को खरगोन से गिरफ्तार किया

यूपी एसटीएफ ने 50,000 रुपये के इनामी अवैध शस्त्र सप्लायर किन सिंह को खरगोन से गिरफ्तार किया

उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने मध्य प्रदेश के खरगोन जिले से 50,000 रुपये के इनामी अपराधी किन सिंह को गिरफ्तार किया है, जो सेमी-ऑटोमैटिक और ऑटोमैटिक अवैध हथियारों के निर्माण और अंतरराज्यीय आपूर्ति में संलिप्त था।

अवैध हथियार तस्करी का बड़ा नेटवर्क एसटीएफ ने अवैध हथियारों की तस्करी को रोकने के लिए खंडवा, खरगोन और बुरहानपुर जिलों में गुप्त सूचना जुटानी शुरू की थी। इसी दौरान 24 जुलाई 2024 को लखनऊ जिले के थाना पारा क्षेत्र से दो शस्त्र तस्करों को गिरफ्तार किया गया, जिनके पास आठ अवैध पिस्टल और 16 मैगजीन थीं। तस्करों से पूछताछ में यह खुलासा हुआ कि मध्य प्रदेश के ग्राम सिगनूर के निवासी किन सिंह अवैध हथियारों का निर्माण कर देशभर में उनकी सप्लाई करता है। इसके बाद 17 दिसंबर 2024 को लखनऊ पुलिस ने उस पर 50,000 रुपये का इनाम घोषित किया।

अवैध हथियारों की तस्करी को रोकने के लिए एसटीएफ की टीमों ने लगातार प्रयास किए और इस मामले में पुलिस उपाधीक्षक प्रमेश कुमार शुक्ला के मार्गदर्शन में एक विशेष टीम का गठन किया गया। 31 जनवरी 2025 को निरीक्षक शैलेन्द्र कुमार के नेतृत्व में टीम को सूचना मिली कि इनामी अपराधी किन सिंह खरगोन के विजय लक्ष्मी अस्पताल के पास मिलने वाला है। सूचना के आधार पर एसटीएफ और स्थानीय पुलिस की टीम ने घेराबंदी की और किन सिंह को गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार आरोपी का खुलासा पूछताछ में किन सिंह ने स्वीकार किया कि वह कई वर्षों से अवैध शस्त्रों का निर्माण कर मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, राजस्थान और महाराष्ट्र जैसे विभिन्न राज्यों में उन्हें सप्लाई कर रहा था। वह जंगलों में छिपकर हथियारों का निर्माण करता था और इसके लिए स्थानीय बाजारों से स्टील प्लेट, रॉड और स्क्रू जैसी सामग्री खरीदता था। उसने यह भी बताया कि वह सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल 10-15 हजार रुपये में और ऑटोमैटिक पिस्टल 50-60 हजार रुपये में बेचता था।

गिरफ्तारी के बाद अभियुक्त को थाना पारा, लखनऊ में दर्ज मामले में पेश किया गया, जहां आगे की विधिक कार्यवाही जारी है। एसटीएफ उत्तर प्रदेश की इस सफलता की व्यापक सराहना की जा रही है।

Share
अगला लेख → Lucknow में पुलिस और अपराधियों के बीच हुई मुठभेड़ , सैफ नामक…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *