मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

बिहार में एक स्विट्जरलैंड का व्यक्ति नहर किनारे सो गया, लोगों ने देखा तो पुलिस को बुला लिया

बिहार में एक स्विट्जरलैंड का व्यक्ति नहर किनारे सो गया, लोगों ने देखा तो पुलिस को बुला लिया

    सोमवार को हरपुर थाना क्षेत्र, जो भारत-नेपाल सीमा के निकट स्थित है, में स्विट्जरलैंड का एक नागरिक अपनी कार में सोता हुआ पाया गया। स्थानीय लोगों ने उसे नहर किनारे लावारिस स्थिति में देखकर पुलिस को सूचना दी। खबर मिलते ही हरपुर थानाध्यक्ष किशन कुमार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और तत्परता दिखाते हुए उसकी सहायता की। बाद में पुलिस ने उसे आदापुर रेलवे स्टेशन तक पहुंचाया।

    नेपाल में नहीं मिली प्रवेश की अनुमति

    प्राप्त जानकारी के अनुसार, स्विट्जरलैंड निवासी ब्रुगीमान रविवार को नेपाल जाने के लिए निकले थे। लेकिन देर शाम पहुंचने के कारण नेपाल भंसार पर उन्हें प्रवेश की अनुमति नहीं मिली। इस दौरान उनके पास पैसे भी कम थे, जिससे वे किसी होटल या लॉज में ठहर नहीं सके। स्थिति को देखते हुए उन्होंने अपनी कार नहर के किनारे खड़ी कर वहीं सोने का फैसला किया। स्थानीय निवासियों ने जब उन्हें इस स्थिति में देखा तो पुलिस को सूचित किया।

    पुलिस ने की जांच-पड़ताल

    सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और सत्यापन प्रक्रिया पूरी की। जांच में पाया गया कि ब्रुगीमान स्विट्जरलैंड के नागरिक हैं और उनके पास वैध पासपोर्ट व वीजा मौजूद था। हालांकि, आर्थिक तंगी के कारण वे होटल में ठहरने में असमर्थ थे और नेपाल में प्रवेश नहीं मिलने के कारण मजबूरन अपनी कार में ही रुक गए थे।

    आर्थिक परेशानी के कारण कार में गुजारी रात

    हरपुर थानाध्यक्ष किशन कुमार ने बताया कि नेपाल जाने की कोशिश में देर हो जाने के कारण भंसार बंद हो चुका था, जिससे ब्रुगीमान को नेपाल में प्रवेश नहीं मिला। साथ ही, उनके पास सीमित धनराशि होने की वजह से वे होटल में भी नहीं ठहर सके। ऐसे में उन्होंने अपनी कार को नहर किनारे पार्क कर वहीं रात बिताई। स्थानीय लोगों से सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, स्थिति की जांच की और उन्हें आवश्यक सहायता प्रदान की। सत्यापन के बाद, पुलिस ने उन्हें आदापुर रेलवे स्टेशन तक सुरक्षित पहुंचाया, ताकि वे अपने गंतव्य तक जा सकें।

    स्विट्जरलैंड के नागरिक ने पुलिस की प्रशंसा की

    ब्रुगीमान ने मोतिहारी पुलिस के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि पुलिस ने उनकी पूरी मदद की और यह देखकर अच्छा लगा कि वे हमेशा लोगों की सहायता के लिए तत्पर रहते हैं। उन्होंने मोतिहारी पुलिस की कर्तव्यनिष्ठा की सराहना की और उनके सहयोग के लिए धन्यवाद दिया।

    Share This
    अगला लेख → SA vs NZ: सेमीफाइनल में लौटेंगे कप्तान! क्या न्यूजीलैंड की प…

    टिप्पणी करें

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    बाज़ार
    सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
    निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
    मौसम
    22°C
    Patchy rain nearby
    💧 90% 💨 6 km/h
    Dehradun