मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

कैलिफोर्निया में हिंदू मंदिर पर हमले से भारत नाराज, दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग

कैलिफोर्निया में हिंदू मंदिर पर हमले से भारत नाराज, दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग

अमेरिका के लॉस एंजेलिस में प्रस्तावित तथाकथित ‘खालिस्तानी जनमत संग्रह’ से कुछ दिन पहले कैलिफोर्निया के चिनो हिल्स स्थित बीएपीएस हिंदू मंदिर में तोड़फोड़ की घटना सामने आई है। इस दौरान मंदिर की दीवारों पर आपत्तिजनक संदेश भी लिखे गए।

BAPS के आधिकारिक पेज ने सोशल मीडिया पर इस घटना की जानकारी साझा की और कहा कि नफरत को कभी पैर जमाने नहीं दिया जाएगा। BAPS पब्लिक अफेयर्स ने अपनी पोस्ट में लिखा, “एक और मंदिर का अपवित्रीकरण हुआ है, लेकिन चिनो हिल्स और दक्षिणी कैलिफोर्निया का हिंदू समुदाय नफरत के खिलाफ मजबूती से खड़ा है। हम हमेशा शांति और करुणा की भावना बनाए रखेंगे।”

भारत की कड़ी प्रतिक्रिया

इस घटना पर भारत ने कड़ा विरोध दर्ज कराया है। विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने इस तोड़फोड़ की निंदा करते हुए कहा, “हम कैलिफोर्निया के चिनो हिल्स में एक हिंदू मंदिर में हुई तोड़फोड़ की कड़ी निंदा करते हैं।” उन्होंने स्थानीय प्रशासन से मांग की कि इस कृत्य के लिए जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए और पूजा स्थलों की पर्याप्त सुरक्षा सुनिश्चित की जाए।

पहले भी हुए हैं ऐसे हमले

उत्तरी अमेरिका के हिंदुओं के गठबंधन (CoHNA) ने भी इस घटना की निंदा करते हुए कहा कि यह हमला लॉस एंजेलिस में प्रस्तावित तथाकथित खालिस्तानी जनमत संग्रह से ठीक पहले हुआ है। CoHNA ने सोशल मीडिया पोस्ट के माध्यम से बताया कि 2022 के बाद से मंदिरों पर हमलों की कई घटनाएं हो चुकी हैं।

पिछले साल कैलिफोर्निया के सैक्रामेंटो में स्थित BAPS स्वामीनारायण मंदिर में 25 सितंबर की रात को इसी तरह की तोड़फोड़ हुई थी। यह घटना न्यूयॉर्क में BAPS मंदिर पर हमले के 10 दिन बाद हुई थी। CoHNA ने इन सभी मामलों की गहन जांच की मांग की है ताकि हिंदू समुदाय को सुरक्षित माहौल मिल सके।

Share This
अगला लेख → मशरूम से पाएं भरपूर विटामिन डी, हड्डियों को मजबूत बनाने में …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Light rain shower
💧 73% 💨 7 km/h
Dehradun