मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

सुनीता विलियम्स की सफल वापसी पर इसरो ने खुशी जताई , जानिए उनका संदेश

सुनीता विलियम्स की सफल वापसी पर इसरो ने खुशी जताई , जानिए उनका संदेश

नासा के अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर 9 महीने तक अंतरिक्ष में रहने के बाद सुरक्षित रूप से पृथ्वी पर लौट आए हैं। उनकी सफल वापसी पर भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (ISRO) ने खुशी जताते हुए कहा, “सुनीता विलियम्स, आपका स्वागत है!” इसरो ने यह भी कहा कि अंतर्राष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (ISS) पर एक लंबे मिशन के बाद उनकी सुरक्षित वापसी एक बड़ी उपलब्धि है। यह NASA, SpaceX और संयुक्त राज्य अमेरिका की मेहनत और प्रतिबद्धता का बेहतरीन उदाहरण है, जिसे सुनीता ने अपने अदम्य साहस और लगन से पूरा किया।

इसरो के अध्यक्ष ने खुशी व्यक्त करते हुए कहा, “मैं अपने सहयोगियों की ओर से सुनीता विलियम्स को बधाई देता हूं और उनकी उपलब्धियों को सलाम करता हूं। उनका काम प्रेरणादायक है और भविष्य में भारत की अंतरिक्ष नीतियों को मजबूत करने में मददगार साबित होगा।” इसरो ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत एक विकसित राष्ट्र बनने की ओर अग्रसर है, और इस दिशा में हम अंतरिक्ष अन्वेषण के क्षेत्र में सुनीता की विशेषज्ञता का उपयोग करना चाहेंगे।

इस तरह, सुनीता विलियम्स की यह उपलब्धि न केवल अंतरिक्ष विज्ञान के क्षेत्र में एक मिसाल है, बल्कि भारत के लिए भी गर्व का विषय है।

Share
अगला लेख → "7 दारोगा के हाथ-पैर तोड़कर गड्ढे में फेंकवाया," कैबिनेट मंत…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *