मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर गर्व व्यक्त करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सेना को हार्दिक शुभकामनाएं दीं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर गर्व व्यक्त करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सेना को हार्दिक शुभकामनाएं दीं

नई दिल्ली: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भारतीय सेना द्वारा किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भूरि-भूरि प्रशंसा की है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार सेना ने साहस और पराक्रम का प्रदर्शन करते हुए आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया, वह देश के लिए अत्यंत गर्व का क्षण है। यह बयान उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में डीआरडीओ द्वारा आयोजित ‘नेशनल क्वालिटी कॉन्क्लेव’ के दौरान दिया।

राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में आतंकियों के अड्डों पर जिस सटीकता से हमला किया गया, वह भारतीय सेना की उच्च क्षमता और संकल्प को दर्शाता है। उन्होंने यह भी बताया कि डीआरडीओ द्वारा तैयार की गई तकनीक और उपकरणों की गुणवत्ता ने इस मिशन को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई।

उन्होंने आगे कहा, “हमारी सेनाओं ने जो साहसिक कदम उठाया है, उससे न केवल कई आतंकी ठिकाने नष्ट हुए, बल्कि बड़ी संख्या में आतंकियों को भी समाप्त किया गया है। सबसे खास बात यह रही कि यह ऑपरेशन बिना किसी निर्दोष को नुकसान पहुंचाए और न्यूनतम संपत्ति हानि के साथ अंजाम दिया गया।”

रक्षा मंत्री ने ऑपरेशन में इस्तेमाल किए गए उच्च गुणवत्ता वाले उपकरणों और सेनाओं के प्रशिक्षण की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि यह मिशन भारतीय सेना की व्यावसायिक दक्षता और डीआरडीओ की तकनीकी श्रेष्ठता का प्रतीक है।

Share This
अगला लेख → रॉकेट अटैक के बाद पंजाब में अलर्ट, पटाखों पर रोक; पुलिसकर्मि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Light rain shower
💧 73% 💨 7 km/h
Dehradun