मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई राज्यसभा चुनाव से पहले BJP की नई रणनीति, यूपी में बदलेंगे ज्यादातर चेहरे, जातीय समीकरण रहेगा कायम ‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर गर्व व्यक्त करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सेना को हार्दिक शुभकामनाएं दीं

ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर गर्व व्यक्त करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सेना को हार्दिक शुभकामनाएं दीं

नई दिल्ली: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भारतीय सेना द्वारा किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भूरि-भूरि प्रशंसा की है। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार सेना ने साहस और पराक्रम का प्रदर्शन करते हुए आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया, वह देश के लिए अत्यंत गर्व का क्षण है। यह बयान उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में डीआरडीओ द्वारा आयोजित ‘नेशनल क्वालिटी कॉन्क्लेव’ के दौरान दिया।

राजनाथ सिंह ने कहा कि पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में आतंकियों के अड्डों पर जिस सटीकता से हमला किया गया, वह भारतीय सेना की उच्च क्षमता और संकल्प को दर्शाता है। उन्होंने यह भी बताया कि डीआरडीओ द्वारा तैयार की गई तकनीक और उपकरणों की गुणवत्ता ने इस मिशन को सफल बनाने में अहम भूमिका निभाई।

उन्होंने आगे कहा, “हमारी सेनाओं ने जो साहसिक कदम उठाया है, उससे न केवल कई आतंकी ठिकाने नष्ट हुए, बल्कि बड़ी संख्या में आतंकियों को भी समाप्त किया गया है। सबसे खास बात यह रही कि यह ऑपरेशन बिना किसी निर्दोष को नुकसान पहुंचाए और न्यूनतम संपत्ति हानि के साथ अंजाम दिया गया।”

रक्षा मंत्री ने ऑपरेशन में इस्तेमाल किए गए उच्च गुणवत्ता वाले उपकरणों और सेनाओं के प्रशिक्षण की भी सराहना की। उन्होंने कहा कि यह मिशन भारतीय सेना की व्यावसायिक दक्षता और डीआरडीओ की तकनीकी श्रेष्ठता का प्रतीक है।

Share
अगला लेख → रॉकेट अटैक के बाद पंजाब में अलर्ट, पटाखों पर रोक; पुलिसकर्मि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *