UP Election 2027: अखिलेश यादव का बड़ा वादा, विश्वकर्मा जयंती पर छुट्टी और रिवर फ्रंट पर मंदिर
यूपी विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भगवान विश्वकर्मा जयंती के मौके पर कई घोषणाएं की हैं। उन्होंने कहा कि अगर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बनती है तो भगवान विश्वकर्मा जयंती पर छुट्टी घोषित की जाएगी। इसके साथ ही रिवर फ्रंट पर भगवान विश्वकर्मा के मंदिर का निर्माण कराने का भी वादा किया।
अखिलेश यादव ने कहा कि भगवान विश्वकर्मा को पूरा देश याद कर रहा है। उन्होंने भगवान विश्वकर्मा को सृष्टि का निर्माण करने वाला बताते हुए कहा कि उनके साथ द्वारिकापुरी के निर्माण की भी मान्यता जुड़ी हुई है। अखिलेश ने कहा कि उनकी सरकार बनने पर विश्वकर्मा जयंती को छुट्टी के रूप में मनाया जाएगा और रिवर फ्रंट पर मंदिर निर्माण का काम कराया जाएगा।
विश्वकर्मा समाज को लेकर भी अखिलेश यादव ने कई बातें कहीं। उन्होंने कहा कि सपा सरकार बनने पर विश्वकर्मा समाज के कारीगरों के लिए बाजार और उत्पादन से जुड़ी गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए सहयोग दिया जाएगा। इसके लिए विशेष बजट की व्यवस्था करने की बात भी उन्होंने कही। विश्वकर्मा पूजा 2026 में 17 सितंबर को मनाई जा रही है। (India Today)
इस दौरान अखिलेश यादव ने प्रदेश के एक्सप्रेसवे और सड़क निर्माण को लेकर भी बीजेपी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कानपुर एक्सप्रेसवे का जिक्र करते हुए निर्माण की गुणवत्ता पर सवाल उठाए। उनका आरोप है कि जिस गुणवत्ता के साथ एक्सप्रेसवे का निर्माण होना चाहिए था, उस स्तर पर काम नहीं हुआ और सड़क को लेकर लगातार समस्याओं की खबरें सामने आ रही हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री ने पूर्वांचल एक्सप्रेसवे और लिंक एक्सप्रेसवे को लेकर भी सरकार पर सवाल खड़े किए। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी सरकार में कई परियोजनाओं के निर्माण और कामकाज में गड़बड़ी हुई है। हालांकि, ये आरोप अखिलेश यादव की ओर से लगाए गए राजनीतिक आरोप हैं।
बीजेपी सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि मौजूदा सरकार में कथित तौर पर बड़े स्तर पर लूट और भ्रष्टाचार हुआ है। उन्होंने अंसल हाईटेक सिटी का भी जिक्र किया और आरोप लगाया कि वहां भी गड़बड़ी चल रही है। उन्होंने सरकार की नीतियों और सरकारी संपत्तियों से जुड़े फैसलों पर भी सवाल उठाए।
यूपीआई ट्रांजैक्शन पर संभावित शुल्क को लेकर भी अखिलेश यादव ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि देश को 5 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने का सपना दिखाया गया था, लेकिन अब लेनदेन पर शुल्क लगाने की बात हो रही है। उन्होंने महंगाई और रोजगार के मुद्दे पर भी सरकार को घेरा और कहा कि सपा सरकार बनने पर नौकरी और रोजगार के रास्ते खोलने का काम किया जाएगा।
अखिलेश यादव ने आईटीआई से जुड़े युवाओं का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि बड़ी संख्या में बच्चे नौकरी का इंतजार कर रहे हैं और सपा की सरकार बनने पर रोजगार के अवसर बढ़ाने की दिशा में काम किया जाएगा। इस तरह विश्वकर्मा जयंती के मौके पर अखिलेश यादव ने एक तरफ विश्वकर्मा समाज को लेकर कई घोषणाएं कीं, वहीं दूसरी ओर सड़क, रोजगार, महंगाई और सरकार की नीतियों को लेकर बीजेपी पर निशाना साधा।