Jilla-News

Punjab: नए वाटर ट्रीटमेंट प्लांट से 408 गांवों को मिलेगा साफ पानी, CM भगवंत मान ने दलबदलुओं पर साधा निशाना

पंजाब के ग्रामीण इलाकों में स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराने के लिए राज्य सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पटियाला के मंडोली गांव में नए जल शोधन संयंत्र (वाटर ट्रीटमेंट प्लांट) का उद्घाटन किया। इसके अलावा श्री फतेहगढ़ साहिब के नानोवाल में भी एक जल शोधन संयंत्र स्थापित किया गया है। दोनों परियोजनाओं पर कुल 532.75 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। इन संयंत्रों के शुरू होने से पंजाब के 408 गांवों के करीब पांच लाख लोगों को साफ पेयजल उपलब्ध कराया जाएगा।

मंडोली गांव में आयोजित कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस परियोजना को घनौर क्षेत्र के लोगों के लिए दिवाली का तोहफा बताया। उन्होंने कहा कि इस संयंत्र से क्षेत्र के 204 गांवों को स्वच्छ पेयजल मिलेगा। मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में बड़ी संख्या में पहुंचे लोगों का आभार जताते हुए कहा कि सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में बुनियादी सुविधाएं बेहतर बनाने के लिए लगातार काम कर रही है।

इस दौरान भगवंत मान ने शिक्षा, बिजली और कृषि के क्षेत्र में सरकार की उपलब्धियां भी गिनाईं। उन्होंने दावा किया कि वर्ष 2022 में पंजाब से 80 विद्यार्थियों ने NEET परीक्षा पास की थी, जबकि इस साल यह संख्या बढ़कर 882 हो गई है। उन्होंने कहा कि सरकार किसानों को दिन के समय मुफ्त बिजली उपलब्ध करा रही है और खेतों तक नहर का पानी पहुंचाने के लिए भी कदम उठाए गए हैं।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने आम आदमी पार्टी छोड़कर भाजपा में शामिल होने वाले नेताओं पर भी निशाना साधा। उन्होंने भाजपा को कांग्रेस का ही हिस्सा बताते हुए दलबदल करने वाले नेताओं पर जनता के भरोसे को धोखा देने का आरोप लगाया। भगवंत मान ने विपक्षी नेताओं पर सार्वजनिक मंचों पर एक-दूसरे के खिलाफ बयानबाजी करने और निजी समारोहों में साथ दिखाई देने का आरोप भी लगाया।

2027 विधानसभा चुनाव को लेकर भी मुख्यमंत्री ने बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता का उत्साह संकेत दे रहा है कि वह आम आदमी पार्टी की सरकार को दोबारा सत्ता में लाना चाहती है। मान ने कहा कि अब मुकाबला आम आदमी पार्टी और सभी विपक्षी दलों के बीच है। उन्होंने भरोसा जताया कि जब तक पंजाब की जनता उनके साथ है, तब तक उन्हें किसी राजनीतिक विरोधी की चिंता नहीं है।

कुल मिलाकर, वाटर ट्रीटमेंट प्लांट के उद्घाटन के जरिए पंजाब सरकार ने ग्रामीण पेयजल सुविधा को लेकर अपनी योजनाओं को सामने रखा, वहीं मुख्यमंत्री भगवंत मान ने विकास कार्यों के साथ-साथ दलबदल और 2027 के चुनाव को लेकर भी विपक्ष पर राजनीतिक हमला बोला।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button