मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
SIR विवाद पर राहुल गांधी का बड़ा हमला, बोले- ‘वोट चोरी’ के बाद पाप धोने के लिए लाया गया SIR अखिलेश यादव की PDA रथयात्रा का अनोखा स्वागत, बुलडोजर से बरसाए गए फूल पंजाब में पटवारियों की हड़ताल खत्म, 1000 से ज्यादा पदों पर भर्ती को CM मान ने दिए निर्देश लखनऊ में आज से 4,526 प्लॉट का रजिस्ट्रेशन, CM योगी करेंगे नैमिष नगर-वरुण विहार का शुभारंभ यूपी चुनाव से पहले BJP का युवाओं पर फोकस, कॉलेज-यूनिवर्सिटी में चलेगा ‘सार्थक युवा संवाद’ धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा ऐलान, ‘हिंदू राष्ट्र’ संकल्प को लेकर 11 अक्टूबर से निकालेंगे रथ यात्रा यूपी चुनाव 2027 में JDU की एंट्री तेज, वाराणसी से निशांत कुमार करेंगे सियासी लॉन्चिंग यमुना एक्सप्रेसवे बस अग्निकांड: FIR में बड़ा खुलासा, यात्रियों के मुताबिक बीड़ी पी रहे थे ड्राइवर-कंडक्टर गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान

UP : अकेले रहने वाले बुजुर्गो के लिए ऑपरेशन सवेरा योजना होगी शुरू

UP :  अकेले रहने वाले बुजुर्गो के लिए ऑपरेशन सवेरा योजना होगी शुरू

सेफ सिटी परियोजना के तहत यूपी-112 की ओर से 17 नगर निगमों और गौतमबुद्ध नगर में विशेष अभियान (सवेरा योजना) के माध्यम से अकेले रहने वाले 1,52,139 बुजुर्ग और बुजुर्ग जोड़ों की पहचान की गई है। गाजियाबाद में सबसे ज्यादा 1,24,972 वरिष्ठ नागरिक हैं।इसके अलावा कानपुर में 5245, आगरा में 3864 संक्रमित चिन्हित किए गए हैं। अभियान के दौरान बीट गार्ड्स ने करीब 1,48,933 बुजुर्गों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं का समाधान किया. सबसे ज्यादा गाजियाबाद के 1,23,862 बुजुर्गों से मुलाकात की गई और उनकी मदद की गई। इसी प्रकार, मुरादाबाद के 2340, मथुरा के 2544 और कानपुर के 2362 बुजुर्गों से मुलाकात की गई और उनकी समस्याओं का समाधान किया गया।

पैनिक बटन करेगा मदद

सेफ सिटी प्रोजेक्ट के तहत प्रदेश के 17 नगर निगमों और गौतमबुद्धनगर में परिवहन विभाग की बसों, ओला-उबर सेवाओं में सीसीटीवी के साथ पैनिक बटन लगाए जा रहे हैं। इंको को यूपी-112 से अपग्रेड किया जा रहा है।

यात्रा के दौरान कोई दुर्घटना होने पर पैनिक बटन दबाकर मदद मांगी जा सकती है। इसे यूपी-112 से अपग्रेड करने के लिए क्रिसिल कंपनी द्वारा परीक्षण किया जा रहा है। परियोजना के तहत यूपी-112 की ओर से क्षेत्र में लड़कियों से छेड़छाड़ के 1861 हॉट स्पॉट चिन्हित किये गये हैं। इनमें से 656 चरम स्थानों पर पीआरवी द्वारा लगातार गश्त की जा रही है

Share
अगला लेख → Israel Palestine War : इजरायल ने रविवार रात गाजा पर अबतक का…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *