ठाणे जिले में एक नाबालिग लड़की के साथ बलात्कार के आरोप में एक मृत व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी साझा की। एक अधिकारी के अनुसार, लड़की की मां की शिकायत के आधार पर शनिवार को भारतीय दंड संहिता (IPC) और पॉक्सो अधिनियम की धारा 64(1) (बलात्कार) के तहत केस दर्ज किया गया। हालांकि, प्राथमिकी में आरोपी की मौत के समय और परिस्थितियों का जिक्र नहीं किया गया है।
अधिकारी ने बताया कि आरोपी ने मुंब्रा में अपने पड़ोस की 17 वर्षीय लड़की से दोस्ती की और जून से अगस्त 2024 के बीच कई बार उसके साथ बलात्कार किया। बाद में, परिवारों के विरोध के बावजूद आरोपी ने लड़की से शादी कर ली। लड़की गर्भवती हो गई और 14 फरवरी को उसने एक बच्चे को जन्म दिया। अधिकारी ने कहा कि स्थानीय पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इसके अलावा, ठाणे जिले के मीरा भायंदर-वसई-विरार इलाके में एक अन्य मामले में एक युवक को 17 वर्षीय लड़की की निजी तस्वीरें प्रसारित करने और उसका पीछा करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। आरोपी राज सिंह (22) ने पिछले साल लड़की से दोस्ती की और उसे सोशल मीडिया के जरिए अपनी नग्न तस्वीर भेजने के लिए मजबूर किया। जब लड़की ने उसका नग्न वीडियो भेजने से इनकार कर दिया, तो उसने उसका पीछा करना शुरू कर दिया और उसकी आपत्तिजनक तस्वीरें उसके दोस्तों को भेजकर उसे बदनाम किया।

