Posted By : Admin

तीन लोग खेत में काम कर रहे थे, तभी तेंदुए ने उन पर हमला कर दिया, और 400 ग्रामीणों ने उसे घेर लिया

उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में शुक्रवार को तेंदुए के हमले में तीन लोग घायल हो गए। यह घटना कतर्नियाघाट वन्य क्षेत्र से सटे सुजौली ग्राम पंचायत के पास नहर के किनारे हुई, जहां तेंदुआ खेतों में काम कर रहे एक महिला सहित तीन लोगों पर अचानक हमला कर दिया। हमले के बाद, स्थानीय ग्रामीणों ने तेंदुए को घेर लिया और तत्काल वन विभाग को सूचना दी।

कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग के प्रभागीय वनाधिकारी बी. शिवशंकर ने बताया कि तेंदुए ने गीता, चंद्रिका और धर्मेंद्र नामक तीन व्यक्तियों पर हमला किया। इनमें से तीनों लोग घायल हुए, लेकिन सभी की चोटें गंभीर नहीं थीं। उन्हें तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया। घटना के बाद, करीब 400 लोग घटनास्थल पर जमा हो गए और एक खेत में तेंदुए को घेर लिया।

वन विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रण में लिया। पुलिस और प्रशासन की मदद से भीड़ को समझाया गया, जिसके बाद अधिकांश लोग वहां से चले गए, लेकिन करीब 100 लोग घटनास्थल पर बने रहे। वन विभाग की टीम अब भी मौके पर तैनात है और तेंदुए की तलाश जारी है। अधिकारियों का मानना है कि तेंदुआ जंगल की ओर भाग गया होगा, क्योंकि खेत में किसी प्रकार की हलचल नहीं दिख रही है। इस बीच, तेंदुए को पकडने के लिए ट्रैंकुलाइजेशन टीम और खाबड़ का भी इंतजाम किया गया है।

Share This