मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
अखिलेश यादव की PDA रथयात्रा का अनोखा स्वागत, बुलडोजर से बरसाए गए फूल पंजाब में पटवारियों की हड़ताल खत्म, 1000 से ज्यादा पदों पर भर्ती को CM मान ने दिए निर्देश लखनऊ में आज से 4,526 प्लॉट का रजिस्ट्रेशन, CM योगी करेंगे नैमिष नगर-वरुण विहार का शुभारंभ यूपी चुनाव से पहले BJP का युवाओं पर फोकस, कॉलेज-यूनिवर्सिटी में चलेगा ‘सार्थक युवा संवाद’ धीरेंद्र शास्त्री का बड़ा ऐलान, ‘हिंदू राष्ट्र’ संकल्प को लेकर 11 अक्टूबर से निकालेंगे रथ यात्रा यूपी चुनाव 2027 में JDU की एंट्री तेज, वाराणसी से निशांत कुमार करेंगे सियासी लॉन्चिंग यमुना एक्सप्रेसवे बस अग्निकांड: FIR में बड़ा खुलासा, यात्रियों के मुताबिक बीड़ी पी रहे थे ड्राइवर-कंडक्टर गोरखपुर-वाराणसी समेत 4 शहरों में भारत टैक्सी की शुरुआत, योगी सरकार ने शुरू किया नया मॉडल योगी सरकार ने बिजली विभाग को दिए सख्त निर्देश, त्योहारों में निर्बाध आपूर्ति का बनाया प्लान राम मंदिर चढ़ावा चोरी केस: तीन और आरोपियों की जमानत खारिज, टिन्नू यादव की याचिका पर आज सुनवाई

वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी नौसेना के होंगे नए प्रमुख , 30 अप्रैल को संभालेंगे कार्यभार

वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी नौसेना के होंगे नए प्रमुख , 30 अप्रैल को संभालेंगे कार्यभार

वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी देश के नए नौसेना प्रमुख (Vice एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी न्यू नेवी चीफ) बनने जा रहे हैं। वह वर्तमान नौसेना प्रमुख एडमिरल आर हरि कुमार का स्थान लेंगे।

दरअसल एडमिरल आर हरि कुमार 30 अप्रैल को रिटायर होने वाले हैं. उनकी सेवानिवृत्ति के बाद, वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी नौसेना की कमान संभालेंगे। वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी, पीवीएसएम, एवीएसएम, एनएम, वर्तमान में नौसेना स्टाफ के उप प्रमुख के रूप में कार्यरत हैं।

वह 30 अप्रैल, 2024 को दोपहर से देश के नए नौसेना प्रमुख का पदभार संभालेंगे। भारत सरकार ने उन्हें नया नौसेना प्रमुख नियुक्त किया है. नौसेना स्टाफ, एडमिरल आर हरि कुमार, पीवीएसएम, एवीएसएम, वीएसएम 30 अप्रैल को सेवानिवृत्त हो रहे हैं।

15 मई 1964 को जन्मे वाइस एडमिरल दिनेश कुमार त्रिपाठी को 1 जुलाई 1985 को भारतीय नौसेना की कार्यकारी शाखा में नियुक्त किया गया था। उन्हें संचार और इलेक्ट्रॉनिक युद्ध विशेषज्ञ के रूप में जाना जाता है।

उन्होंने लगभग 39 वर्षों तक लंबी और विशिष्ट सेवाएँ प्रदान की हैं। नौसेना स्टाफ के उप प्रमुख के रूप में कार्यभार संभालने से पहले, उन्होंने पश्चिमी नौसेना कमान के फ्लैग ऑफिसर कमांडिंग-इन-चीफ के रूप में कार्य किया।

Share
अगला लेख → दुबई में भारी बारिश ; 75 साल का टूटा रिकॉर्ड भारतीय दूतावास …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *