मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

Lucknow : सनतकदा महोत्सव में आग लगने से मची अफरातफरी, कई दुकानें जलकर राख हो गईं

Lucknow : सनतकदा महोत्सव में आग लगने से मची अफरातफरी, कई दुकानें जलकर राख हो गईं

लखनऊ के कैसरबाग स्थित बारादरी परिसर में सोमवार दोपहर महिंद्रा सनतकदा लखनऊ महोत्सव 2025 के दौरान अचानक भीषण आग लग गई। आग लगते ही मेले में अफरा-तफरी मच गई और वहां मौजूद लोग घबराहट में आ गए। आग की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की चार गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाने के प्रयास शुरू किए। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग खाने-पीने के स्टॉल के पास से शुरू हुई, जो देखते ही देखते पास की अन्य दुकानों तक फैल गई। इस घटना में कई दुकानें पूरी तरह जलकर राख हो गईं।

आग की जानकारी मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंची और राहत व बचाव कार्य शुरू किया। आग पर काबू पाने के लिए दमकलकर्मी कठिनाइयों का सामना करते हुए काम कर रहे हैं। सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए पुलिस ने बारादरी की ओर जाने वाले मार्ग को पूरी तरह से बंद कर दिया है।

बता दें कि 31 जनवरी से कैसरबाग स्थित बारादरी परिसर में महिंद्रा सनतकदा लखनऊ महोत्सव 2025 का आयोजन हो रहा था, जो 4 फरवरी तक चलने वाला था। इस आग ने सोमवार को मेले में मौजूद दुकानदारों और आगंतुकों में हड़कंप मचा दिया। फिलहाल, प्रशासन आग के कारणों की जांच कर रहा है और स्थिति को सामान्य करने के प्रयास में जुटा हुआ है।

Share
अगला लेख → क्यों दिल्ली चुनाव में अरविंद केजरीवाल ने मुस्लिम बहुल सीटों…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *