मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
‘पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा’, शिक्षकों को नियुक्ति पत्र देते समय CM योगी की सख्त चेतावनी क्या दूसरे राज्यों में भी दिख रहा योगी मॉडल? बिहार के जमुई कांड से कानून-व्यवस्था पर बड़ा सवाल योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन! 4 दिन में 5,297 युवाओं को मिली सरकारी नौकरी CM योगी देंगे 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र, स्वास्थ्य से आयुष तक इन पदों पर मिलेगी नौकरी अमित शाह करेंगे यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो का उद्घाटन, 25 सितंबर से शुरू होगा बड़ा आयोजन ‘बंदूक की राजनीति अब नहीं चलेगी’, मेरठ में सीएम योगी का सपा-कांग्रेस पर बड़ा हमला मेरठ में नितिन नवीन का सपा-कांग्रेस पर हमला, बोले- यूपी को फिर बांटने की कोशिश हो रही ‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’, दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश यादव पर तीखा हमला यूपी में 2027 से पहले पोस्टर वार तेज, अखिलेश यादव के खिलाफ लगे ‘आजम-अतीक-मुख्तार’ वाले पोस्टर 2027 से पहले बड़ा सवाल: उत्तर प्रदेश के लिए योगी मॉडल कितना जरूरी? कानून-व्यवस्था, रोजगार, महिला सुरक्षा और इंफ्रास्ट्रक्चर पर रिपोर्ट

पंजाब में आतंकी साजिश नाकाम, पुलिस ने तीन संदिग्धों को पकड़ा, पूरे नेटवर्क की जांच जारी

पंजाब में आतंकी साजिश नाकाम, पुलिस ने तीन संदिग्धों को पकड़ा, पूरे नेटवर्क की जांच जारी

अमृतसर पुलिस ने एक बड़े आतंकी मॉड्यूल का पर्दाफाश करते हुए तीन संदिग्धों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उनके पास से एके-47 राइफल और दो पिस्तौल बरामद की हैं। अधिकारियों के मुताबिक, ये आरोपी पैसों के बदले आतंकी गतिविधियों को अंजाम दिया करते थे। गिरफ्तारी के दौरान, एक आरोपी ने पुलिस से बचकर भागने की कोशिश की और एक एएसआई पर गोली चलाने का प्रयास किया, जिसके जवाब में पुलिस ने भी कार्रवाई की। इस मुठभेड़ में दो आरोपी घायल हो गए हैं।

अमृतसर के पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने समाचार एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा कि पुलिस ने इस अभियान में महत्वपूर्ण सफलता हासिल की है। उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों के नाम लवप्रीत, करणदीप और बूटा सिंह हैं, जो अमृतसर ग्रामीण क्षेत्र के निवासी हैं। इनके पास से एक एके-47 राइफल, कुछ गोलियां, 0.3 बोर की एक पिस्तौल और कारतूस के साथ 0.32 बोर की एक अन्य पिस्तौल बरामद की गई है। पुलिस के अनुसार, ये आरोपी पैसों के लालच में आतंकी गिरोह में शामिल हुए थे।

अधिकारियों ने यह भी बताया कि वे यह पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि इन आरोपियों को हथियार और गोला-बारूद कैसे मिले। इसके अलावा, पैसे की लेन-देन, हथियारों की सप्लाई और ड्रोन के जरिए हथियारों की तस्करी के पूरे नेटवर्क की भी गहराई से जांच की जा रही है। पुलिस कमिश्नर ने इस ऑपरेशन को सफलतापूर्वक अंजाम देने वाली अपनी टीम को बधाई दी। उन्होंने आगे बताया कि जब गिरफ्तार आरोपियों को लाया जा रहा था, तब लवप्रीत नामक आरोपी ने एएसआई पर गोली चलाने की कोशिश की, जिसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें लवप्रीत और बूटा सिंह घायल हो गए।

इससे पहले भी पकड़े गए थे आतंकी

पुलिस ने 30 जनवरी को तरनतारन में हुई एक मुठभेड़ के बाद चार संदिग्धों को गिरफ्तार कर एक आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया था, जिसका संबंध विदेशी आतंकी लखबीर सिंह उर्फ लांडा से था। जांच में पता चला कि इन आरोपियों को अमेरिका में रह रहे गुरदेव सिंह उर्फ जैसल चम्भल और कनाडा में रह रहे सतबीर उर्फ सत्ता नौशेरा से निर्देश मिल रहे थे। गिरफ्तार किए गए संदिग्धों की पहचान रॉबिनजीत सिंह उर्फ रॉबिन (निवासी मुरादपुरा, तरनतारन), हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी (निवासी उस्मान गांव), नवजोत सिंह उर्फ नव (निवासी कलानौर, गुरदासपुर) और जगदीप सिंह उर्फ जग्गा (निवासी घुमन कलां) के रूप में हुई थी।

Share
अगला लेख → प्रयागराज में माघ पूर्णिमा स्नान के लिए जा रहे हैं? जाम से ब…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *