मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
रांची में छात्रों का हंगामा! विधानसभा के पास लाठीचार्ज, वाटर कैनन से भी नहीं माने प्रदर्शनकारी तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस

सीएम योगी ने विधान भवन में सर्वदलीय बैठक को किया संबोधित, विपक्ष को दी अहम सलाह

सीएम योगी ने विधान भवन में सर्वदलीय बैठक को किया संबोधित, विपक्ष को दी अहम सलाह

उत्तर प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र 18 फरवरी, मंगलवार से प्रारंभ होगा। इससे पहले सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में विधान भवन में सर्वदलीय बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सहित अन्य दलों के नेता भी शामिल हुए। बैठक में मुख्यमंत्री ने विपक्षी दलों से आग्रह किया कि वे जनहित से जुड़े मुद्दों को सदन में रखें और स्वस्थ चर्चा के माध्यम से प्रदेश के विकास में सहयोग करें।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि विधानसभा सत्र के दौरान सार्थक चर्चा होनी चाहिए ताकि जनता की समस्याओं का समाधान हो सके और प्रदेश के विकास को गति मिल सके। उन्होंने कहा कि सभी जनप्रतिनिधियों को जनता के हितों से जुड़े हर महत्वपूर्ण विषय पर गंभीरता से चर्चा करनी चाहिए और सदन की कार्यवाही में किसी भी तरह की बाधा नहीं आनी चाहिए।

विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने भी सभी दलों से अपील की कि वे सदन के सुचारू संचालन में सहयोग करें। इस बैठक में उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, वित्त मंत्री सुरेश खन्ना, नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय, कांग्रेस विधानमंडल दल की नेता आराधना मिश्रा, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के विधायक बेदी राम, जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के विधायक विनोद सरोज सहित कई वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।

Share This
अगला लेख → ट्रंप प्रशासन ने बदला DOGE का निर्णय, अब नहीं होगी परमाणु हथ…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,542 +43 (+0.05%)
निफ्टी 24,584 +13 (+0.05%)
मौसम
28°C
Light rain shower
💧 80% 💨 6 km/h
Dehradun