मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

सुप्रीम कोर्ट ने रणवीर अल्लाहबादिया के बयान को लेकर जताई नाराज़गी, वकील से किए सवाल

सुप्रीम कोर्ट ने रणवीर अल्लाहबादिया के बयान को लेकर जताई नाराज़गी, वकील से किए सवाल

यूट्यूबर और पॉडकास्टर रणवीर अल्लाहबादिया द्वारा दायर याचिका पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई शुरू हो गई है। उन्होंने कॉमेडियन समय रैना के यूट्यूब शो इंडियाज गॉट लेटेंट में की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणियों के कारण उनके खिलाफ दर्ज विभिन्न एफआईआर को एक साथ जोड़ने की अपील की है। न्यायमूर्ति सूर्यकांत और न्यायमूर्ति एन. कोटिस्वर सिंह की पीठ इस मामले की सुनवाई कर रही है।

पिछले शुक्रवार को पूर्व मुख्य न्यायाधीश डी.वाई. चंद्रचूड़ के बेटे, वरिष्ठ वकील अभिनव चंद्रचूड़ ने इस मामले को जल्द सूचीबद्ध करने का अनुरोध किया था। इस पर मुख्य न्यायाधीश संजीव खन्ना ने आश्वासन दिया कि मामला दो से तीन दिनों के भीतर एक पीठ को सौंपा जाएगा और सुनवाई की जाएगी।

सुप्रीम कोर्ट ने जताई नाराजगी

सुप्रीम कोर्ट ने इंडियाज गॉट लेटेंट में अतिथि के रूप में शामिल रणवीर अल्लाहबादिया की टिप्पणियों को लेकर गंभीर असंतोष व्यक्त किया। अदालत ने उनके वकील से पूछा कि अश्लीलता और फूहड़ता के मानक क्या होने चाहिए।

यह विवाद तब शुरू हुआ जब अल्लाहबादिया ने शो में कुछ कथित आपत्तिजनक टिप्पणियां कीं, जिसके चलते उनके खिलाफ और अन्य व्यक्तियों पर कई एफआईआर दर्ज की गईं। इस मामले में अल्लाहबादिया और समय रैना के अलावा यूट्यूबर आशीष चंचलानी, जसप्रीत सिंह और अपूर्व मखीजा के नाम भी शामिल हैं।

अब तक की स्थिति 

  1. पुलिस की जांच – मुंबई और गुवाहाटी पुलिस के संयुक्त बयान के अनुसार, रणवीर अल्लाहबादिया इस विवादित मामले में फिलहाल जांच एजेंसियों की पहुंच से बाहर हैं।
  2. समन जारी – महाराष्ट्र साइबर सेल ने अल्लाहबादिया को 24 फरवरी को पेश होने का निर्देश दिया है, जबकि समय रैना को 18 फरवरी को पेश होने के लिए कहा गया है।
  3. राष्ट्रीय महिला आयोग की कार्रवाई – राष्ट्रीय महिला आयोग (NCW) ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया है और अल्लाहबादिया, समय रैना समेत अन्य संबंधित लोगों को दिल्ली स्थित अपने कार्यालय में बुलाया है।
  4. एनसीडब्ल्यू की प्रतिक्रिया – आयोग ने कहा कि शो में तुषार पुजारी और सौरभ बोथरा सहित कई कंटेंट क्रिएटर्स द्वारा की गई अभद्र और आपत्तिजनक टिप्पणियों की जांच की जाएगी।
  5. सुनवाई स्थगित – सुरक्षा चिंताओं और अन्य कारणों का हवाला देते हुए, कई नामित व्यक्ति आयोग के सामने पेश नहीं हुए। अल्लाहबादिया ने धमकियों का हवाला देते हुए तीन सप्ताह की मोहलत मांगी, जिसे स्वीकार कर उनकी सुनवाई 6 मार्च के लिए निर्धारित की गई है।
  6. जसप्रीत सिंह की अनुपस्थिति – जसप्रीत सिंह इस समय पेरिस में हैं और 10 मार्च तक भारत लौटने की बात कही है। उनकी सुनवाई 11 मार्च को होगी।
  7. समय रैना का बयान – अमेरिका दौरे पर गए समय रैना ने आश्वासन दिया कि वे भारत लौटने के बाद आयोग के सामने पेश होंगे। उनकी सुनवाई भी 11 मार्च को तय की गई है।
  8. रैना की सार्वजनिक माफी – उन्होंने कहा, “जो कुछ भी हुआ, उसे संभालना मेरे लिए कठिन है। मैंने अपने चैनल से ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ के सभी वीडियो हटा दिए हैं। मेरा उद्देश्य सिर्फ हंसी और मनोरंजन था। मैं सभी जांच एजेंसियों के साथ पूरा सहयोग करूंगा।”
  9. औपचारिक शिकायत दर्ज – मुंबई पुलिस कमिश्नर और महाराष्ट्र महिला आयोग में शिकायत दर्ज की गई है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि शो में महिलाओं पर अभद्र और अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल किया गया।
  10. यूट्यूब से शो हटाया गया – शो में अल्लाहबादिया की “माता-पिता और सेक्स” पर की गई टिप्पणी के कारण विवाद बढ़ा, जिसके बाद इसे यूट्यूब से हटा दिया गया है।

इस पूरे मामले की आगे की सुनवाई सुप्रीम कोर्ट और अन्य संबंधित एजेंसियों द्वारा की जाएगी

Share This
अगला लेख → राजस्थान: नाबालिग लड़कियों के यौन शोषण के मामले में 7 मुस्लि…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
26°C
Patchy rain nearby
💧 89% 💨 4 km/h
Dehradun