मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
पंजाब में 4 साल में ₹1.89 लाख करोड़ का निवेश, 6.31 लाख युवाओं के लिए रोजगार की संभावना सड़क निरीक्षण के दौरान मंत्री प्रवेश वर्मा पर युवक को थप्पड़ मारने का आरोप, केजरीवाल ने मांगी गिरफ्तारी SIR पर विपक्ष को CM योगी का जवाब, बोले- भ्रम फैलाकर संवैधानिक संस्थाओं को कमजोर कर रहे LPU में बवाल के बाद FIR दर्ज, छात्रों ने रखीं कई मांगें; महिला SI नवजोत कौर को मिली जांच की जिम्मेदारी ‘सैफई से सीख लेते तो गोरखपुर न डूब रहा होता’, अखिलेश यादव का CM योगी पर हमला साबरमती से दौड़ी देश की पहली LNG ट्रेन, अमित शाह ने दिखाई हरी झंडी काला जादू से घट रही हाइट! 165 से 158 सेंटीमीटर हुई लंबाई, युवक ने कलेक्टर से लगाई गुहार UP International Trade Show का आगाज, अमित शाह-योगी ने दिखाई यूपी के हुनर की ग्लोबल ताकत योगी सरकार का बड़ा ग्लोबल दांव, UPITS 2026 में 85 देशों के खरीदारों से जुड़ेंगे यूपी के उद्यमी पंजाब में ED रेड पर सियासी संग्राम, सिसोदिया बोले- छापेमारी में कुछ नहीं मिलने वाला

बरेली: दुल्हन की जगह दोस्त को पहना दी वरमाला, दहेज मांगने पर दूल्हे समेत 3 के खिलाफ FIR

बरेली: दुल्हन की जगह दोस्त को पहना दी वरमाला, दहेज मांगने पर दूल्हे समेत 3 के खिलाफ FIR

बरेली जिले के थाना क्योलड़िया क्षेत्र में एक शादी समारोह के दौरान दूल्हे द्वारा शराब के नशे में अतिरिक्त दहेज मांगने का मामला सामने आया है। पुलिस को सूचना मिलते ही तत्काल मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी गई।

क्या है पूरा मामला?

क्योलड़िया थाना क्षेत्र के एक गांव के व्यक्ति ने अपनी बेटी का रिश्ता रविंद्र कुमार (निवासी गजरया, थाना बरखेड़ा, जिला पीलीभीत) से तय किया था। शादी के दिन बारात धूमधाम से एक मैरिज लॉन में पहुंची। द्वारचार और नाश्ते के बाद जयमाला की रस्म शुरू हुई।

जैसे ही दुल्हन ने दूल्हे को वरमाला पहनाई, दूल्हे ने नशे की हालत में गलती से वरमाला अपने दोस्त के गले में डाल दी। यह देखकर दुल्हन और उसके परिवार वाले हैरान रह गए। इसके बाद दूल्हे ने अतिरिक्त दहेज की मांग रख दी और कहा कि वह शादी अपनी पसंद की लड़की से करेगा।

दुल्हन ने लिया बड़ा फैसला, बारातियों में मचा हड़कंप

दूल्हे के इस व्यवहार से गुस्साई दुल्हन ने शादी से साफ इनकार कर दिया। इससे दोनों पक्षों के बीच माहौल गरम हो गया और बारातियों तथा घरातियों के बीच मारपीट होने लगी। हालात बिगड़ते देख बाराती शादी छोड़कर भाग निकले।

पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई, दूल्हा और पिता हिरासत में

शादी में हुए हंगामे की सूचना पर क्षेत्राधिकारी नवाबगंज हर्ष मोदी के निर्देश पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने तत्काल दूल्हे और उसके पिता को हिरासत में ले लिया और थाने ले आई।

कड़ी कार्रवाई के आदेश

क्षेत्राधिकारी हर्ष मोदी ने मामले की गंभीरता को देखते हुए दहेज प्रथा कानून के तहत सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि दोषियों के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया अपनाई जाएगी और कठोर दंड दिया जाएगा।

दहेज प्रथा के खिलाफ समाज को मिला संदेश

इस घटना ने दहेज प्रथा के दुष्परिणामों को उजागर किया है। पुलिस प्रशासन ने जनता से अपील की है कि अगर कोई भी दहेज से जुड़ा मामला सामने आए, तो तुरंत पुलिस को सूचित करें ताकि समय पर कार्रवाई की जा सके।

पुलिस इस मामले की गहराई से जांच कर रही है और दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई जल्द की जाएगी।

Share
अगला लेख → गुजरात यूनिवर्सिटी का बड़ा फैसला, अब डबल डिग्री के लिए शुरू …

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *