मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

उद्धव-राज ठाकरे के बीच गठबंधन पर सस्पेंस बरकरार,कब दोनों आएंगे साथ

उद्धव-राज ठाकरे के बीच गठबंधन पर सस्पेंस बरकरार,कब दोनों आएंगे साथ

दो दशकों के बाद ठाकरे ब्रदर्स यानी उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे एक ही मंच पर नजर आए. इस मुलाकात के बाद लगातार अटकलें लगाई जा रही हैं कि क्या शिवसेना (UBT) और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) के बीच गठबंधन होने जा रहा है.

MNS प्रमुख राज ठाकरे ने इगतपुरी में पार्टी कार्यकर्ताओं से साफ कहा कि वह इस पर “उचित समय” पर फैसला लेंगे. यह बयान ऐसे समय आया है, जब नासिक जिले के इगतपुरी में MNS का तीन दिवसीय सम्मेलन चल रहा है.

राज ठाकरे के इस बयान की पुष्टि करते हुए एक पार्टी पदाधिकारी ने कहा, “राज साहब ने कार्यकर्ताओं से कहा कि फिलहाल गठबंधन को लेकर कोई तत्काल फैसला नहीं लिया गया है, लेकिन उचित समय आने पर इस पर निर्णय लिया जाएगा.” पीटीआई के अनुसार, वहीं दूसरी ओर, शिवसेना (उबाठा) प्रमुख उद्धव ठाकरे ने हाल ही में संकेत दिए थे कि वे मुंबई और अन्य नगर निकाय चुनावों से पहले MNS के साथ गठबंधन चाहते हैं, हालांकि अभी तक राज ठाकरे ने इस पर खुलकर कोई राय नहीं दी है.

शिवसेना (UBT) के वरिष्ठ नेता संजय राउत ने भी गठबंधन को लेकर उम्मीद जताई है. उन्होंने कहा, “राज और उद्धव ठाकरे दोनों की टिप्पणियां सकारात्मक रही हैं. दोनों दलों के कार्यकर्ता भी इस संभावित गठबंधन को लेकर उत्साहित हैं.” फिलहाल सभी की नजर इस पर टिकी है कि आगामी निकाय चुनावों से पहले क्या ठाकरे ब्रदर्स एक निर्णायक मोड़ पर पहुंचेंगे या राजनीतिक समीकरण अभी और वक्त लेगा.

Share This
अगला लेख → स्कूलों के विलय के विरोध में एटा पहुंचे आप के नेता संजय सिंह

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Partly Cloudy
💧 89% 💨 5 km/h
Dehradun