मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

3 दिन में 13 लाख करोड़ स्वाहा, शेयर बाजार में तबाही का मंजर

3 दिन में 13 लाख करोड़ स्वाहा, शेयर बाजार में तबाही का मंजर

भारतीय शेयर बाजार का हाल इन दिनों बेहाल है. सोमवार, 28 जुलाई को शेयर बाजार के लगातार तीसरे सेशन में गिरावट दर्ज की गई. आज मंगलवार को भी शेयर बाजार की कमजोर शुरुआत हुई है. सेंसेक्स और निफ्ट दोनों गिरावट के साथ खुले हैं.

इसकी एक बड़ी वजह अमेरिका और भारत के बीच ट्रेड डील में हो रही देरी है. जैसे-जैसे 1 अगस्त टैरिफ की डेडलाइन की तारीख नजदीक आ रही है विदेशी निवेशक भारतीय शेयर बाजार से अपना पैसा निकाल रहे हैं. इसके अलावा, कमजोर तिमाही के नतीजे भी इस गिरावट के पीछे जिम्मेदार है. 

तीन दिन में निवेशकों के डूबे करोड़ों

सोमवार को सेंसेक्स 572 अंक या 0.70 परसेंट की गिरावट के साथ 80,891.02 पर बंद हुआ, जबकि निफ्टी 50 इंडेक्स 156 अंक या 0.63 परसेंट फिसलकर 24,680.90 पर बंद हुआ. सभी सेक्टर में भारी बिकवाली के चलते बीएसई मिडकैप इंडेक्स में भी 0.73 परसेंट और स्मॉलकैप इंडेक्स में 1.31 परसेंट की गिरावट दर्ज की गई. बीते महज तीन सत्रों में सेंसेक्स 1,836 अंक या 2.2 परसेंट टूट चुका है, जबकि निफ्टी 50 में 2.1 परसेंट की गिरावट आई है.

महज तीन दिनों में निवेशकों को 13 लाख करोड़ का नुकसान हुआ क्योंकि बीएसई में लिस्टेड कंपनियों का मार्केट कैप बुधवार, 23 जुलाई को 460.35 लाख करोड़ से घटकर सोमवार, 28 जुलाई को लगभग 448 लाख करोड़ रह गया. अकेले सोमवार को बाजार से लगभग 4 लाख करोड़ का सफाया हो गया और मार्केट कैप 451.7 लाख करोड़ से नीचे गिर गया. 

Share This
अगला लेख → "ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा से शशि थरूर और मनीष तिवारी बाहर, गान…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
29°C
Patchy light rain in area with thunder
💧 77% 💨 4 km/h
Dehradun