मुख्य सामग्री पर जाएं
ब्रेकिंग न्यूज़
तरुण तेजपाल को बड़ा झटका! यौन उत्पीड़न केस में हाईकोर्ट ने ठहराया दोषी भगवंत सरकार कैबिनेट ने ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ अन-एडेड एजुकेशनल इंस्टीट्यूशंस (संशोधन) विधेयक-2026’ सहित कई जनहित के कार्यों को दी मंजूरी ‘क्या हमारी कीमत कीड़े-मकौड़ों से भी कम है?’ झारखंड के आंदोलनकारी छात्रों का फूटा गुस्सा किसी का कान फटा, किसी का कंधा खिसका’—एअर इंडिया फ्लाइट के यात्रियों ने सुनाई दहला देने वाली आपबीती हवा में हड़कंप! टर्बुलेंस में फंसी एअर इंडिया की फुकेट-दिल्ली फ्लाइट, कई यात्री घायल पटना में बनेगा PM मोदी का मंदिर, बिहार किन्नर कल्याण बोर्ड की बैठक में बड़ा फैसला CM योगी का बड़ा लक्ष्य, इस बार 5 करोड़ घरों पर फहराएगा तिरंगा भगवा वेश में प्रदर्शन पड़ा भारी! राहुल गांधी, पप्पू यादव और अवधेश प्रसाद के खिलाफ केस दर्ज उमर खालिद की जमानत याचिका पर दिल्ली पुलिस को हाई कोर्ट का नोटिस SCO समिट के लिए पीएम मोदी को न्योता भेजने की तैयारी में पाकिस्तान, क्या इस्लामाबाद जाएंगे प्रधानमंत्री?

मोंटेसरी से लेकर सभी वर्ग की कक्षा खोली जाये – UPSA

मोंटेसरी से लेकर सभी वर्ग की कक्षा खोली जाये – UPSA

लखनऊ – कोरोना काल की वजह से बंद चल रहे स्कूलों को खोलने की मांग उठने लगी है,हालांकि सरकार द्वारा कक्षा 9 से 12 तक की कक्षाओं को एक ही पाली में चलाने का आदेश दे दिया है,अब मोंटेसरी से लेकर सभी वर्गो के स्कूलों को खोलने के लिए सरकार से मांग हो रही है.

कोरोना काल की वजह से देश में लॉक डाउन लगाया गया था हालांकि सभी प्रतिष्ठान समेत लगभग पुरे देश में सभी चीज़े सुचारु रूप से चल रही है,लेकिन बच्चो के सुरक्षा को दृष्टिगत देखते हुए छोटे बच्चो की कक्षाओं को अभी नहीं खोला गया है,स्कूलों को खोलने को लेकर अनएडेड प्राइवेट स्कूल एसोसिएशन पत्रकारों बात करते हुए कहा गया की सभी बच्चों की शिक्षा को देखते हुए सभी वर्गो की कक्षा को खोलने का सरकार से आग्रह किया है,एसोसिएशन के अध्यक्ष अनिल अग्रवाल ने कहा की आगामी परीक्षा सत्र से पहले सभी अभिवावक अपने बच्चो की स्कूल फीस जमा कराये जिससे उन्हें परीक्षा देने दी जाये जिन छात्रों की फीस नहीं जमा है उन्हें प्रमोट भी नहीं किया जायेगा क्योकि सरकार ने भी मासिक रूप में फीस जमा करने को लेकर आदेश दिया था,वही सरकार से आग्रह करते हुए कहा की शिक्षकों और छात्रों को भी कोरोना वैक्सीन लगायी जाने पर वरीयता दी जाये।इस मौके पर एसोसिएशन के सदस्य जीवन खन्ना भी मौजूद रहे

Share This
अगला लेख → असम - प्रधानमंत्री ने लाभार्थियों को 1.06 लाख जमीन के पट्टों…

टिप्पणी करें

Your email address will not be published. Required fields are marked *

बाज़ार
सेंसेक्स 78,499 -456 (-0.58%)
निफ्टी 24,571 -65 (-0.26%)
मौसम
22°C
Patchy rain nearby
💧 91% 💨 4 km/h
Dehradun