कोच्चि: केंद्रीय उत्पाद एवं सीमा शुल्क विभाग के वरिष्ठ अधिकारी, उनकी मां और बहन की रहस्यमय परिस्थितियों में हुई मौत की जांच पुलिस द्वारा तेज कर दी गई है। इस त्रासदी के पीछे की सच्चाई जानने के लिए पुलिस गहराई से छानबीन कर रही है। मृतकों की पहचान भारतीय राजस्व सेवा (आईआरएस) के अधिकारी मनीष विजय (43), उनकी बहन शालिनी विजय और मां शकुंतला अग्रवाल के रूप में हुई है। यह परिवार मूल रूप से झारखंड का रहने वाला था।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, शालिनी विजय को हाल ही में अदालत से समन मिला था, जिसमें उन्हें सीबीआई द्वारा जांच किए गए एक मामले के तहत 15 फरवरी को झारखंड की अदालत में पेश होने का आदेश दिया गया था। यह मामला उनकी सरकारी सेवा में नियुक्ति में अनियमितताओं से जुड़ा था। जांच में सामने आया कि मनीष और शालिनी के शव फंदे से लटके मिले, जबकि उनकी मां शकुंतला अग्रवाल अपने बिस्तर पर मृत पाई गईं। दिलचस्प बात यह थी कि शकुंतला के शरीर को सफेद कपड़े से ढका गया था और उसके ऊपर फूल रखे गए थे।
प्रारंभिक जांच में पुलिस को संदेह है कि भाई-बहन ने आत्महत्या की है, हालांकि, उनकी मां की मौत की सही वजह का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही चल सकेगा। जांच के दौरान यह जानकारी मिली कि मनीष ने 14 फरवरी को फूल खरीदे थे। इसके अलावा, पुलिस को मनीष की डायरी में 15 फरवरी की एक एंट्री भी मिली, जिसमें लिखा था कि कुछ दस्तावेज उनकी छोटी बहन को सौंपे जाएं, जो फिलहाल दुबई में रह रही हैं। पुलिस को उम्मीद है कि उनकी छोटी बहन शनिवार तक कोच्चि पहुंच जाएंगी, जिसके बाद शव परीक्षण किया जाएगा।

