चंडीगढ़ में बुधवार शाम उस वक्त हड़कंप मच गया जब सेक्टर-37 स्थित भारतीय जनता पार्टी के पंजाब मुख्यालय के बाहर जोरदार धमाका हुआ। धमाके की आवाज दूर-दूर तक सुनाई दी, जिससे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, दमकल विभाग और वरिष्ठ अधिकारी तुरंत मौके पर पहुंच गए और पूरे क्षेत्र को घेरकर जांच शुरू कर दी गई।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, शाम करीब 5 बजे मुख्यालय के बाहर खड़ी एक स्कूटी में विस्फोट हुआ। हालांकि इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और न ही कार्यालय के भीतर कोई बड़ा नुकसान हुआ है। इसके बावजूद घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं और पूरे शहर में सतर्कता बढ़ा दी गई है।
घटना के बाद सुरक्षा एजेंसियों ने इलाके को सील कर दिया और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगालनी शुरू कर दी है। वहीं, एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें दो संदिग्धों को हैंड ग्रेनेड फेंकते हुए देखा जा रहा है। इस वीडियो की भी जांच की जा रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके।
मौके पर पुष्पेंद्र कुमार सहित वरिष्ठ अधिकारी पहुंचे और हालात का जायजा लिया। साथ ही बम स्क्वायड, डॉग स्क्वायड और फॉरेंसिक टीम को भी जांच के लिए बुलाया गया है। विभिन्न एजेंसियां मिलकर विस्फोट के कारणों और इसमें शामिल लोगों की तलाश में जुटी हैं।
इस मामले पर जानकारी देते हुए कंवरदीप कौर ने बताया कि शुरुआती जांच में यह देसी बम जैसा प्रतीत हो रहा है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जांच एजेंसी, फॉरेंसिक साइंस लैब और स्थानीय पुलिस की टीमें संयुक्त रूप से मामले की जांच कर रही हैं। सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
घटना के बाद पूरे चंडीगढ़ में अलर्ट जारी कर दिया गया है और सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा और दोषियों को पकड़ने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।

